ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.06.22 18:09  

Префектура опровергла свою информацию о переносе сроков отключения воды

Префектура опровергла свою информацию о переносе сроков отключения воды Фото Александра Авилова / АГН «Москва»

Зеленоградские власти опровергли собственные данные о том, что горячую воду в следующем году начнут отключать не раньше июня.

О недостоверности информации, опубликованной ранее на сайте префектуры, а также в электронной газете окружной администрации и в контролируемой ей газете «41», Инфопорталу сообщили в пресс-службе префектуры. Там со ссылкой на МОЭК объяснили, что график подготовки городского хозяйства, жилого фонда и инженерной инфраструктуры к зиме формируется столичным департаментом ЖКХ, и период проведения мероприятий для подготовки к зиме охватывает период с мая по конец августа. При этом проект графика гидравлических испытаний на 2023 год предусматривает изменение «периодов отключений по районам с целью исключения повторяемости», говорится в сообщении.

Отметим, что фраза «принято решение в следующем году начинать отключения [горячей воды] не раньше июня» из первоначальной публикации на сайте префектуры исчезла.

На раннее начало отключений горячего водоснабжения — в середине мая, когда теплая погода еще не устоялась — жаловались жители Зеленограда. Именно с этими жалобами и было связано опровергнутое теперь префектурой округа намерение перенести старт сезона отключений воды на июнь.


Другие новости
Просмотров: 6870

Комментарии (6)

.