ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.06.22 17:39  

Фонд помощи бездомным животным «Ника» объявил сбор на новый автомобиль

Фонд помощи бездомным животным «Ника» объявил сбор на новый автомобиль Изображение со страницы фонда «Ника» в сети «ВКонтакте»

В Зеленограде ведется сбор средств на покупку автомобиля Lada Largus для перевозки подопечных фонда «Ника». Прежняя машина «Ники» два месяца назад попала в серьезное ДТП.

О начале сбора фонд объявил на своем сайте. Команда «Ники» планирует приобрести автомобиль Lada Largus, так как он максимально изучен ими, не вызывал нареканий за предыдущие восемь лет эксплуатации и соответствует необходимым требованиям — в частности, в нем можно безопасно установить клетки для перевозки шести собак среднего размера. Фонд ежедневно использует автотранспорт в своей работе — для отлова животных, регулярной транспортировки своих подопечных в клиники, перевозки корма и лекарств между двумя приютами «Ники» в Зеленограде и окрестностях.

Прежний автомобиль фонда в апреле попал в серьезную аварию. Отловная бригада ехала на выпуск собак, когда машина столкнулась с другим автомобилем. От удара «Ларгус» с животными закрутило, и он влетел в отбойник. Удар был такой силы, что находившиеся внутри клетки снесли водительские кресла и превратились в груду металла, рассказали в фонде. «Ловцы в шоковом состоянии стали наркозить собак, которые бились в истерике в машине. Пассажирская дверь была открыта, и одна собака выскочила на дорогу ([…] успешно ее перебежала), остальных удалось успокоить. При этом в суматохе сразу было непонятно, что две собаки получили многочисленные травмы и гематомы. Пострадал и наш ловец Мансур тоже — вчера ему вызывали скорую, состояние не тяжелое, но мы очень переживаем! Это человек, который уже много лет спасает животных вместе с нами», — говорилось в сообщении об аварии на странице «Ники» в сети «ВКонтакте».






Последствия ДТП. Фотографии с сайта fond-nika.ru

Сейчас машина проходит оценку на предмет возможности восстановления. Когда она будет отремонтирована, неизвестно. Однако автомобиль крайне необходим для бесперебойной работы фонда, рассказали в «Нике». На момент подготовки заметки из необходимых 1 млн 200 тысяч рублей собрано уже около 70% суммы — почти 850 тысяч рублей. Реквизиты для помощи в сборе и подробности о проекте доступны на сайте фонда.


Другие новости
Просмотров: 7617

Комментарии (4)

.