ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.09.22 13:18  

В Москве запустили горячую линию по вопросам мобилизации

В Москве запустили горячую линию по вопросам мобилизации Фото с сайта sobyanin.ru

Жители Зеленограда могут обратиться с конкретными жалобами по вопросам, связанным с получением мобилизационных повесток,  по двум телефонным номерам.

Об открытии специального канала для рассмотрения таких жалоб на линиях 122 и 8 (495) 777-77-77 в среду, 28 сентября, сообщил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Из его сообщения следует, что на эти линии могут обращаться, в частности, военнообязанные, получившие повестки, которые не соответствуют требованиям указов президента и приказов министерства обороны России. По словам Собянина, специальные группы для рассмотрения жалоб граждан по вопросам призыва также были созданы в понедельник, 26 сентября, в столичных военкоматах.

В своем заявлении мэр рассказал, что «с учетом поступающих жалоб» сотрудники московских военкоматов совместно с городскими службами провели дополнительную проверку и уточнение мобилизационных учетных данных военнообязанных, а также проверили уже разосланные повестки на соответствие названным документам. «По результатам данной работы военкоматами были разосланы уведомления об отзыве повесток, которые были выписаны на основании недостоверных или неточных учетных данных», — сообщил столичный градоначальник.


Другие новости
Просмотров: 6556

Комментарии (8)

.