ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.22 16:04  

В КЦ «Зеленоград» проходит сбор помощи для хосписа

В КЦ «Зеленоград» проходит сбор помощи для хосписа Фото из группы «Хоспис №6 г.Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

До 6 октября можно передать угощения для пациентов зеленоградского хосписа в рамках акции, организованной совместно с фондом «Вера».

Угощения для зеленоградского хосписа принимают на ресепшн культурного центра «Зеленоград» (Центральная площадь, 1) ежедневно до 6 октября с 10:00 до 22:00. Список актуальных нужд: вода детская 0,33 л, сок 0,2 л, молоко 0,2 л, сливки порционные, кофе 3 в 1, чай черный в пакетиках, чай травяной и зеленый, фруктовое пюре «ФрутоНяня» в мягких упаковках, питание Nutridrink, сахар в стиках, маринованные корнишоны и помидоры черри, сельдь кусочками, колбаса сырокопченая в нарезке, паштет, шоколад, печенье, пряники, вафли, конфеты (без орехов), соленый крекер, карамель, зефир, пастила, мармелад, а также диабетические сладости.

Все собранные угощения будут переданы представителям хосписа в день проведения мероприятия «Как стать волонтером хосписа», которое состоится в четверг, 6 октября, в диско-зале КЦ «Зеленоград». Начало встречи в 19:00. Вход свободный.

«На встрече представители благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" расскажут о том, как пришли к волонтерству, что ими двигало и продолжает двигать, что такое хоспис и для чего служит, какие существуют варианты помощи. Поговорим о жизни и смерти, о боли и счастье, об эгоизме и одиночестве, о людях, которые так нуждаются в любви и заботе», — говорится в анонсе мероприятия. ⠀

Фонд «Вера» был создан в ноябре 2006 года и стал центром хосписного движения в стране. Это единственная в России некоммерческая организация, которая системно занимается поддержкой хосписов и их пациентов.


Другие новости
Просмотров: 14411

Комментарии (0)

.