ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.23 14:34  

В новом храме рядом с Голубым прошло первое богослужение

В новом храме рядом с Голубым прошло первое богослужение Георгиевский храм в Жилино. Фото администрации Солнечногорска

В Георгиевском храме в деревне Жилино рядом с Зеленоградом состоялась первая литургия.

Она прошла в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, которому посвящен храм, то есть 6 мая. О проведении богослужения в новой церкви, рассчитанной на 1500 человек, сообщили в администрации городского округа Солнечногорск. Участие в службе приняли более 500 верующих.

Сейчас храм, который станет самым большим в Солнечногорском округе, готов на 90%, отметили в администрации. «В ближайшее время здесь вставят иконы в иконостас, повесят паникадило, украсят помещение каменным полотенцем, оснастят дверьми, на некоторых локациях завершат внутреннюю отделку. Полностью завершить работы здесь планируют до конца года», — говорится в сообщении.














Фотографии администрации городского округа Солнечногорск

Строительство храма Георгия Победоносца близ Пятницкого шоссе началось в июне 2017 года. В сентябре 2020 года на него подняли купола. Ранее сообщалось, что колокола для этого храма подготовит звонарь Московского кремля. Новый храм расположен в деревне Жилино, но должен, по задумке архитекторов, образовать единый ансамбль с расположенными в соседнем Голубом крестильной Знаменской церковью и домом причта с Центром помощи семье и детям. Этот ансамбль возводится по проекту аналогичного православного комплекса, уже реализованного в Сургуте, откуда происходит компания «Сибпромстрой», являющаяся одним из основных застройщиков Голубого и Жилино.

Напомним, еще один храм, посвященный святому Георгию Победоносцу, строится в 17-м микрорайоне Зеленограда. В декабре 2020 года там состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание церкви.


Другие новости
Просмотров: 3458

Комментарии (10)

.