ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.10.23 13:04  

Студент МИЭТа пригласил Путина в Зеленоград

Студент МИЭТа пригласил Путина в Зеленоград Дмитрий Буренок и Владимир Путин на встрече в Сочи. Коллаж Инфопортала из кадров видеотрансляции мероприятия

Магистрант зеленоградского университета Дмитрий Буренок на встрече с Владимиром Путиным в рамках международной олимпиады пригласил главу государства посетить МИЭТ.

Общение Владимира Путина с представителями студенческого сообщества состоялось в среду, 4 октября, на пленарной сессии «Разговор на равных» в рамках III Международной олимпиады по финансовой безопасности в образовательном центре «Сириус» в Сочи, сообщили в пресс-службе Кремля. В финальной части олимпиады в этом году приняли участие более 500 учащихся из 19 стран, отмечается в пресс-релизе.

Последним из участников 30-минутного мероприятия, кому удалось обратиться к Путину, стал магистрант МИЭТа Дмитрий Буренок. В своем выступлении учащийся зеленоградского университета поблагодарил президента России за подписание указа №250, который «обеспечил киберустойчивость нашей страны и сделал кадровый задел, для того чтобы специалисты по информационной безопасности действительно имели среду, где они могут профессионально себя проявлять и занимать должности, обеспечивать защищенность наших граждан».

Кроме того, Буренок пригласил Путина посетить МИЭТ. «У меня есть мечта, которую я хотел озвучить. Недавно ректору нашего университета исполнилось 65 лет, ему пришло от Вас поздравление. От лица всего студенчества нашего университета хотел Вас пригласить к нам. Наш университет славится своими разработками в области ВПК, в микроэлектронике, а также эти разработки находят применение в гражданской инфраструктуре. Есть очень много проектов: начиная от разработки искусственных органов, заканчивая другими масштабными проектами. Если Вы примете приглашение, будем очень рады Вам все показать», — сказал молодой человек. Владимир Путин в ответ поблагодарил за приглашение и назвал МИЭТ «солидным учебным заведением». «Спасибо. Я постараюсь. Вам и Вашему такому солидному учебному заведению желаю всяческих успехов», — сказал президент.


Фрагмент видео с сайта kremlin.ru

Добавим, что в прошлом году Дмитрий Буренок вошел в десятку лучших студентов магистратуры по всей России и получил грант президента за выдающиеся способности и достижения. Ранее Буренок неоднократно становился победителем олимпиад, конкурсов и конференций всероссийского и международного уровня, а также является автором нескольких патентов на результат интеллектуальной деятельности. В частности, осенью 2021 года студент из Зеленограда получил диплом первой степени на международной олимпиаде по финансовой безопасности в Сочи.


Другие новости
Просмотров: 9406

Комментарии (17)

.