ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.10.23 16:41  

В ДК пройдет фестиваль об экологии с лекциями, мастер-классами и выставкой-пристройством животных

В ДК пройдет фестиваль об экологии с лекциями, мастер-классами и выставкой-пристройством животных Афиша мероприятия

29 октября в Зеленограде состоится традиционный фестиваль «Экология. Важно. Нужно. Интересно!».

Основная программа фестиваля, который пройдет в Культурном центре «Зеленоград» (бывший ДК), рассчитана на 4 часа с 14:00 до 18:00 в воскресенье, 29 октября. Организаторы обещают познакомить гостей мероприятия с привычками, которые меняют жизнь к лучшему, экологическими проектами, которые реализуются в России и Зеленограде, а также с жителями Зеленограда, которые активно заботятся об экологии.

В программе мероприятия заявлены лекции, мастер-классы, семейная IT-викторина, экологический квиз, показы документальных фильмов о природе и встречи с их режиссерами. Лекции, рассчитанные на слушателей в возрасте от 12 лет, будут посвящены следующим темам: «Искусственный интеллект и экологи», «Качественная сторона обращения с пластиковой ПЭТ-тарой», «Как хорошо мы знаем природу и от чего мы ее будем защищать?».

В рамках фестиваля, с 11 до 17 часов, пройдет выставка-пристройство кошек из зеленоградского муниципального приюта для бездомных животных. Также гости мероприятия смогут увидеть арт-объект Postanima Pseudoplastica. Кроме того, в ДК будут работать мобильный пункт сбора мусора оператора по обращению с отходами «МСК-НТ» и тематическая площадка благотворительного проекта «Добрые крышечки».

Режиссер ДК Алевтина Барабанова подготовит часовую развлекательную программу для детей (она начнется в 15:00) — картонную теневую сказку для детей «Телефон», музыкальную сказку «Муха-Цокотуха» и концертное выступление «Веселые зверята». Также в 17:00 в атриуме стартует концерт зеленоградского коллектива GlafiraBand.

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте КЦ «Зеленоград». Участие в фестивале бесплатное.


Другие новости
Просмотров: 4995

Комментарии (0)

.