ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.24 12:00  

На врезавшегося в полицейскую машину водителя завели уголовное дело

На врезавшегося в полицейскую машину водителя завели уголовное дело Место происшествия. Фото из телеграм-канала «360tv Солнечногорск»

В Зеленограде суд избрал меру пресечения водителю автомобиля, задержанному 4 марта у въезда в Андреевку. Его обвиняют в применении насилия к представителям власти.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК РФ — о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, сообщили Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда. Как совершение такого действия трактуется умышленный таран обвиняемым машины ДПС, в которой находились сотрудники полиции. Следствие ходатайствовало перед судом об избрании в отношении задержанного 38-летнего зеленоградца меры пресечения в виде заключения под стражу, прокуратура возражала против такого решения. В итоге суд отклонил ходатайство следствия, назначив обвиняемому запрет определенных действий — в частности, ему запрещено выходить из дома в ночное время, а также взаимодействовать с потерпевшими и свидетелями по делу. Свою вину мужчина признал.

Добавим, что по данным Зеленоградского районного суда, обвиняемым по делу проходит человек по имени Алексей Нейман. Вопрос об избрании меры пресечения рассматривался федеральным судьей Козловой.


Видео прокуратуры Москвы

Напомним, инцидент с задержанием нетрезвого водителя ВАЗ-2114 произошел в понедельник, 4 марта. Около 17:15 сотрудники ДПС заметили этот автомобиль, грубо нарушающий правила дорожного движения, на улице Логвиненко. В результате начатого преследования полицейским удалось частично заблокировать машину нарушителя на проезде, соединяющем Панфиловский проспект с Андреевкой, однако тот протаранил патрульный автомобиль и предпринял попытку скрыться. В итоге правоохранители все же задержали водителя и пассажира «Лады» у въезда на рынок «Стройрай» — для этого им пришлось разбить стекло водительской двери. Задержанными оказались 38-летний и 32-летний жители Зеленограда. По внешним признакам оба они были нетрезвы, сообщали в полиции. Водитель автомобиля отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.




Фотографии из телеграм-канала «360tv Солнечногорск»


Другие новости
Просмотров: 10789

Комментарии (29)

.