ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.24 17:26  

Зеленоградец погасил долг по алиментам в четверть миллиона после ареста «Кадиллака»

Зеленоградец погасил долг по алиментам в четверть миллиона после ареста «Кадиллака» Арест автомобиля судебными приставами. Архивное фото ГУ ФССП по Москве

Судебные приставы наложили арест на автомобиль 44-летнего жителя Зеленограда, чтобы заставить его выплатить долг по алиментам на содержание троих несовершеннолетних детей.

Задолженность в размере 239 тысяч рублей появилась у зеленоградца вследствие того, что мужчина, будучи обязанным ежемесячно отчислять половину своего дохода в счет уплаты алиментов, денег на содержание своих детей не платил, рассказали в столичном управлении службы судебных приставов.

Поскольку должник игнорировал все уведомления приставов о необходимости уплаты алиментов, на его денежные средства на банковских счетах было обращено взыскание, также ему ограничили право выезда за границу и право управления транспортными средствами. Кроме того, в отношении имущества гражданина был вынесен запрет на совершение регистрационных действий.

Однако и после этого должник не приступил к выплате долга. Тогда судебные приставы решили арестовать принадлежащий должнику автомобиль марки Cadillac. Было установлено местонахождение машины, составлен акт описи и ареста имущества, после чего автомобиль направили для хранения на спецстоянку. Когда мужчина понял, что его машину могут принудительно реализовать в счет задолженности, он в полном объеме погасил долг по алиментам, сообщили в ФССП. «Кадиллак» был возвращен владельцу.


Другие новости
Просмотров: 5864

Комментарии (6)

.