ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.03.24 11:23  

Инженер и преподаватель МИЭТа погиб в результате теракта в «Крокусе»

Инженер и преподаватель МИЭТа погиб в результате теракта в «Крокусе» Александр Аредов. Фото из сообщения о розыске

В списках погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле» появилось имя 37-летнего зеленоградца Александра Аредова. Он работал в сфере микроэлектроники и был преподавателем МИЭТа.

Ранее в соцсетях были опубликованы сообщения о розыске Александра, распространенные предположительно его женой. В них говорилось, что 22 марта он был в торгово-развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл». Позже эти сообщения были удалены.

Вечером во вторник, 26 марта, МЧС России опубликовало обновленный список погибших в результате теракта в «Крокусе», в котором появилось и имя Александра Аредова.

Знакомый погибшего рассказал Инфопорталу, что мужчина работал на одном из микроэлектронных предприятий Зеленограда. На странице Александра в сети «ВКонтакте» можно найти посты, посвященные группе «Пикник», концерт которой должен был состояться в «Крокусе» в день трагедии.


Новость обновлена 28 марта в 11:05. Вечером 27 марта сообщение о гибели Александра Аредова выпустил МИЭТ. В нем говорится, что Аредов, выпускник магистратуры МИЭТа 2009 года по программе «Проектирование приборов и систем» (факультет ЭКТ), много лет работал ведущим инженером в компании «Миландр», а затем — в компании «Инноцентр ВАО». Также он по совместительству трудился в самом МИЭТе, где преподавал дисциплину «Проектирование широкополосных и радиочастотных интегральных схем» для магистров и являлся соавтором методических руководств к лабораторному практикуму и фонду оценочных средств к дисциплине. «Однокурсники, преподаватели, студенты и коллеги отзываются об Александре как о профессионале своего дела, добром, отзывчивом человеке, всегда готовым прийти на помощь. Выражаем соболезнования родным и близким Александра! Светлая память», — говорится в сообщении МИЭТа.



Другие новости
Просмотров: 14933

Комментарии (0)

.