ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.03.24 11:24  

Пропавший в «Крокусе» учитель из Зеленограда найден погибшим

Пропавший в «Крокусе» учитель из Зеленограда найден погибшим Дмитрий Башлыков в «Крокусе» перед терактом. Фото из телеграм-канала Shot

Имя учителя зеленоградской школы №1557 Дмитрия Башлыкова появилось в списке погибших в результате теракта в торгово-развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл».

Башлыков фигурирует в обновленной версии списка погибших, опубликованной МЧС России со ссылкой на данные Минздрава в среду, 27 марта, в 20:15.

Ранее стало известно, что родственники и друзья разыскивают 30-летнего Дмитрия Башлыкова, который 22 марта собирался на концерт группы «Пикник» в «Крокусе», а после перестал выходить на связь. Первоначально о пропаже учителя сообщили СМИ из Брянска, откуда он только в прошлом году переехал в Зеленоград. Позже мать Дмитрия Башлыкова рассказала сетевому изданию Shot, что на концерт он ходил со своим другом Яковом. «На концерт […] он чуть-чуть опоздал, но сделал несколько фотографий, отправил маме и пошел в зал. Охрана попросила не сдавать куртки в гардероб, и вместе с другом педагог зашел в зал в них. Сразу после того, как охранники закрыли двери, Дмитрий и друг Яков услышали хлопки и звуки выстрелов. Приятели решили действовать по инструкции сотрудников "Крокуса" и попытались выбраться из зала вдоль стены. В итоге Яков смог выбраться, а вот Дмитрий — нет», — написал Shot.

Дмитрий Башлыков — выпускник филологического факультета брянского университета. В августе 2023 года он переехал в Зеленоград, где работал учителем русского языка и литературы в учебном корпусе школы №1557 в 5-м микрорайоне.

Ранее стало известно, что в результате теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта также погиб инженер из Зеленограда и преподаватель МИЭТа 37-летний Александр Аредов и 37-летний житель Красногорска Илья Альмухаметов, до недавнего времени работавший на одном из зеленоградских предприятий.


Другие новости
Просмотров: 11439

Комментарии (3)

.