ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.05.09 12:52  

Малообеспеченных школьников приоденут к выпускному балу

Зеленоградские выпускницы 2008 года. Фото Инфопортала

Зеленоградцев просят поделиться своими нарядами с выпускниками из малообеспеченных и многодетных семей.

Как сообщила начальник управления социальной защиты населения Зеленограда Людмила Сафонова, с 15 по 17 мая в столице пройдет благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу».

«Приближается время проведения выпускных вечеров в школах. В этот день каждый подросток мечтает быть самым красивым. Однако, к сожалению, не все родители могут позволить себе приобрести новый костюм или красивое платье», — сказала Сафонова.

С целью оказания помощи многодетным и опекунским семьям, детям одиноких матерей, а также семьям с детьми-инвалидами 15, 16 и 17 мая в Москве и Зеленограде будут работать пункты приема вещей по адресам: Зеленоград, корпус 205а., тел.: (499) 734-75-21; Москва, ул. Н. Арбат, д. 36/9, Выставочный зал, тел.: (495) 607-06-46.

«Надеемся, что нашими общими усилиями мы сможем создать незабываемую атмосферу праздника, подарить частицу нашего тепла тем детям, кто особенно нуждается в помощи и поддержке», — добавила Сафонова.

Организаторами акции выступают Международный женский Форум, Дом моды Валентина Юдашкина и департамент соцзащиты населения Москвы.


Другие новости
Просмотров: 5446
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

Гость 23.05.2009 19:38:33

я не знаю что мне одеть на выпускной,у меня нет ничнго денег нет,помогите что мне одеть


Гость 12.05.2009 12:08:23

Я 18 лет назад выпускалась...ни хрена не было, и кризис по всей стране (если кто помнит), как раз начинался не хилый! Жили мы в поселке по месту службы отцы, под Нижним Новгородом - дыра такая "ни в сказке сказать - ни пером описать". Помню, дали нам (выпускницам) талоны на обувь, которую по одной паре в руки только можно взять, естественно ни размеров не выбора  не было. Платья шили себе сами на уроках труда по «Бурде» и были .... счастливы. И прически сделали и столы себе накрыли в школьной столовой на собственно заработанные деньги. И знаете что?! Абсолютно не чувствовали себя какими-то ущербными! А теперь! Куда там! Мать с отцом давай жопу разорви, что бы дону свою в кринолинах и разукрашенную из салона красоты сопроводить в ресторан, денег еще сдай кучу на подарки учителям, подарок школе... еще на кучу хрени... Да вы что офонарели что ли, куда мы катимся? Я так считаю, мы тоже были малообеспеченные, но ни чего научились, как Скарлетт О’Хара, из шторы платье себе сварганить и на прием…

Теперь я тётя «со вкусом», ни кому и в голову не придет, что когда-то мне нечего было одеть, что училась шить и вязать (кстати, в период кризиса это очень помогает). Одно важно: не стыдно чего-то не уметь или не знать – стыдно не хотеть научиться! А то мы как-то привыкли в последнее время на всем готовеньком – то государство нам дай, то люди добрые зажиточные, а вот самим чего-то предпринять…. Странно все это!


Гость 09.05.2009 13:50:50

а чтож организаторы не поделятся одеждой с такими семьями или им жалко


Гость 09.05.2009 07:01:54

Идиотизм власти как всегда. БОльшего унижения для бедных придумать было невозможно.


Diablo 08.05.2009 21:07:30

    

Гость(гость): хм, а они разве должны это делать? И по какому закону, скажите на милость. Да и просто так бюджетные деньги перекидывать они права не имеют. Знаете статью 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств)? А есть еще КоАП, статья 15.14 - нецелевое использование бюджетных средств. А спонсоров нет, экономический кризис, налоговых преференций нет. К тому же на мой взгляд платье к выпускному вечеру сшитое за бюджетные деньги это некое юродство, у нас масса людей в более сложной жизненной ситуации, чем та, которая возникает у некоторой части выпускников. Кстати свой костюм отдавать не буду, хоть и вырос из него вширь и ввысь, но он дорог как память.


Гость 08.05.2009 16:33:16

позор ЦСО,такой торжественный день,а выпускники в обносках.ну и как они будут смотреться в таких платьях не по своему размеру?неужели у соц.защиты нет средств на пошив или покупку нового?


Гость 08.05.2009 14:32:59

Чё не одевай один х.й выипут!


Гость 08.05.2009 01:14:43

2 lexvdv: Да я типа пошутил не по делу.


Гость 07.05.2009 17:11:25

Я не обломаюсь если с временем будет норм отдать почти новый костюм(юзан на одном выпускном), который тупо мал.


Гость 07.05.2009 16:06:21

Не там проблему видят:) На выпускной - в школьной форме нормально. А на пьянку после - дресс-код не нужен.


Гость 07.05.2009 15:06:37

to (типа гость)

а М.Горький разве поэтом был?


Гость 07.05.2009 15:01:31

Как говорил великий поэт М.Горький: главное в человеке (в том числе и в девушке) не внешность, а внутренность.


Гость 07.05.2009 14:37:54

Дык никто и не заставляет, дело добровольное. Я на выпускной помнится в рваных джинсах пришёл)


Гость 07.05.2009 13:49:11

Пора отменять традиция такого наряжания на выпускные вечера. Молодые девушки уж не знают, что на себя подороже надеть и какие части тела побольше оголить. Некрасиво и напыщенно это все в стенах школы выглядит