ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.03.12 13:48  

СР, КПРФ и ЛДПР приведут на выборы почти 700 человек

СР, КПРФ и ЛДПР приведут на выборы почти 700 человек Переносные ящики для голосования. Фото Инфопортала

Политические партии раскрыли численность своих сторонников, которые будут работать на выборах 4 марта в Зеленограде в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий.

Самое большое представительство на избирательных участках среди партий, сообщивших такие сведения Инфопорталу, будут иметь коммунисты — им удалось «мобилизовать» около 400 человек для работы на выборах в качестве наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного или решающего голоса. Это значительно больше, чем на парламентских выборах в декабре прошлого года, отметил первый секретарь зеленоградского райкома КПРФ Николай Журавлев. По его словам, интерес граждан к выборам «существенно повысился», и они сами приходили в отделение партии, чтобы записаться в наблюдатели или члены избирательных комиссий.

Либерально-демократическая партия (ЛДПР) «выставит» на выборы 133 своих сторонника, которые будут работать членами избирательных комиссий с правом решающего голоса. Наблюдателей от ЛДПР на зеленоградских участках не будет, сообщил Инфопорталу руководитель зеленоградского отделения партии Андрей Власов. Он также отметил, что в декабре 2011 года от ЛДПР в работе на выборах в Зеленограде было задействовано 110 человек.

«Справедливую Россию» представят на президентских выборах 140 человек: 135 членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и 5 членов территориальных комиссий, сообщили в местном отделении партии. На парламентских выборах в декабре прошлого года в процессе проведения голосования было задействовано 147 сторонников «Справедливой России».

Напомним, что выборы президента России пройдут в воскресенье, 4 марта. В Москве они будут совмещены с выборами депутатов муниципальных собраний. Ознакомиться со списком кандидатов в депутаты по своему избирательному округу можно с помощью специального раздела на Инфопортале. В Зеленограде для проведения выборов образовано 139 избирательных участков и, соответственно, такое же количество участковых избирательных комиссий. Как рассказал в интервью газете «41» префект Зеленограда Анатолий Смирнов, по сравнению с парламентскими выборами в декабре прошлого года, в составах избирательных комиссий «появилось много новых молодых людей». Отметим, что на прошедшем 28 февраля в префектуре обучающем семинаре для членов УИК секретарь Мосгоризбиркома Фаяс Халилулин посоветовал им избегать удаления наблюдателей и членов комиссий с избирательных участков, прибегая к таким мерам только в крайних случаях.

Кроме закрытых участков, которые разместятся в горбольнице №3 и следственном изоляторе, все зеленоградские избирательные участки будут оборудованы электронными урнами — комплексами обработки избирательных бюллетеней и веб-камерами. Следить за интернет-трансляцией процесса голосования и подсчета голосов можно будет на сайте webvybory2012.ru. Для людей, не имеющих доступа к интернету по месту своего проживания, 4 марта будут работать отделения почты.

В день выборов Инфопортал планирует организовать онлайн-трансляцию с избирательных участков Зеленограда и приглашает к сотрудничеству наблюдателей, членов избирательных комиссий и простых избирателей.


Другие новости
Просмотров: 4390



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
.