ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.03.12 19:54  

Крюковские избиратели не могли получить открепительные

Крюковские избиратели не могли получить открепительные Открепительное удостоверение. Фото Инфопортала

В избирательных комиссиях района Крюково за несколько дней до выборов закончились бланки открепительных удостоверений.

О невозможности получить открепительное удостоверение в участковой избирательной комиссии №3055, к которой приписаны корпуса 1561 и 1562, Инфопорталу сообщила одна из избирательниц. По словам девушки, члены УИК не смогли выдать ей открепительное, сославшись на отсутствие бланков, и посоветовали обратиться по этому вопросу в территориальную избирательную комиссию. Однако в ТИКе таких бланков также не оказалось.

Как сообщили Инфопорталу в территориальной избирательной комиссии района Крюково, бланки открепительных удостоверений закончились у них еще за два дня до выборов. При этом, по состоянию на 3 марта в некоторых УИК района еще оставалось по два-три бланка открепительных удостоверений, уточнили в комиссии. На вопрос, что можно сделать гражданам, не сумевшим получить открепительные, для реализации своего избирательного права, если они не могут прийти на свой участок, в ТИКе ответили: «Ничего. Тоже самое нам сказали в Мосгоризбиркоме, когда мы сами обращались туда с таким же вопросом».

Напомним, что выборы президента России пройдут в воскресенье, 4 марта. В Москве они будут совмещены с выборами депутатов муниципальных собраний. Ознакомиться со списком кандидатов в депутаты по своему избирательному округу можно с помощью специального раздела на Инфопортале. В Зеленограде для проведения выборов образовано 139 избирательных участков и, соответственно, такое же количество участковых избирательных комиссий. Кроме закрытых участков, которые разместятся в горбольнице №3 и следственном изоляторе, все зеленоградские избирательные участки будут оборудованы электронными урнами — комплексами обработки избирательных бюллетеней и веб-камерами. Следить за интернет-трансляцией процесса голосования и подсчета голосов можно будет на сайте webvybory2012.ru. Для людей, не имеющих доступа к интернету по месту проживания, 4 марта будут работать отделения почты.

В день выборов Инфопортал планирует организовать онлайн-трансляцию с избирательных участков Зеленограда и приглашает к сотрудничеству наблюдателей, членов избирательных комиссий и простых избирателей.


Другие новости
Просмотров: 5184



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

rfywkth 04.03.2012 14:39:19

какой там Магадан, если в родном Зелике гомно полное. Экран не черный, но картинка либо тормозит по 5 мин., либо вообще виснет, когда с одного уч-ка на другой смотришь:\


Yuriy1 04.03.2012 10:09:47

У меня на работе два человека живущих в области не смогли получить открепительные в четверг так как мой как бы закончились. А точнее: СОЛНЕЧНОГОРСК изб. участок номер 2828 (школа номер 1 имени А. Блока), и СОЛНЕЧНОГОРСКИЙ район д. Кривцово.


Антонович Константин 04.03.2012 07:16:43

Астрол, вот и ответ. Пришел через 1,5 часа после написанного обращения в гор.линию.





Вас приветствует служба поддержки пользователей услуги Интернет-трансляция выборов Президента Российской Федерации от четвертого марта две тысячи двенадцатого года.

Трансляция(онлайн)с Магаданской области не осуществляется(не предусмотрена).





________________

С уважением, служба поддержки пользователей услуги Интернет-трансляция выборов Президента Российской Федерации.


Антонович Константин 04.03.2012 02:17:48

Astrol 04.03.2012 01:25:25



астрол, ради интереса написал в гор.линию. позырим чем закончится


Антонович Константин 04.03.2012 01:59:05

Якутск - все работает.

в общем с Магаданом косячок какой-то:-))


Антонович Константин 04.03.2012 01:54:22

Астрол зашел в Магаданскую область - черный экран на участке №21 и далее все что рядом.

не работает.



можете мою школу позырить - ИУ №570, там фурычит.


Антонович Константин 04.03.2012 01:50:51

1) В области спокойно получил во вторник свой открепительный.

2) Супруга в среду в Зелике взяла.

3) Видео с Дальнего Востока есть - вижу свою первую школу:-)) ностальгия и супруга свою школу видит, тоже дальний восток.



Астрол, сейчас ради интереса войду в Магадан


Astrol 04.03.2012 01:25:25

А у кого нибудь уже показывает видео с избирательных участков на Дальнем востоке, например Магаданская обл? У меня черный экран.


Andrey8695 04.03.2012 01:07:14

Аналогичная справка получена в УИК 3124. Таким образом, зам. председателя УИК расписалась в том, что избирком не в состоянии исполнять Закон и обеспечивать избирателям реализовывать свои конституционные права. И на хрена нам такой избирком?


Diablo 04.03.2012 00:30:32

А я несколько дней назад говорил, что открепительные выдаются ударными темпами, причем господа даже перестарались, неудобно получилось ) А теперь можете представить процент, полученный сами знаете кем )


promi 04.03.2012 00:26:06

неужто Прохоров что-то мутит...


Абориген 04.03.2012 00:00:32

И моей супруге не дали.


magrimix 03.03.2012 21:47:27

Открепительные закончились не только в Зеленограде...к чему бы это?! Видать к ЧЕСТНЫМ выборам :-)))

http://newsru.com/russia/03mar2012/otkrep.html


ildar 03.03.2012 21:05:28

Бюджетников заставили взять, чтобы отдать карусельщикам. Вот и кончились.


Погран 03.03.2012 20:34:32

А что не понятно кому ???  Никак власти "карусели" готовят !!!


SchAlk 03.03.2012 20:29:32

Интересно кому это открепительные талоны понараздавали )))


Darth Vader 03.03.2012 20:22:06

Аналогично, не смог получить открепительное удостоверение в своём родном городе в Московской области. Но в УИКе и ТИКе предложили взять справку о том, что открепительные закончились на случай если "это надо для моего работодателя". Чтобы отчитаться :) Мне это не актуально, но справку взял как сувенир.