ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.08 14:34  

Милицейское ДТП — кто виновник?

Может ли водитель иномарки, в которую сзади врезался милицейский автомобиль, оказаться виновником ДТП?

«Пожалуйста, опубликуйте фото и комментарии к нему ГИБДД. Авария произошла месяц назад, 11 января, на Солнечной аллее, снято до приезда ГИБДД. Свои комментарии могу оставить, но они идут вразрез поставленному «диагнозу» ГИБДД так, что двигаясь в правом ряду можно получить удар в «зад» от очень оперативной службы, как экологическая милиция, и быть виноватым, хотя маячки у спец. машины не работали. Очень жаль пострадавшего на «десятке», восстанавливать свою и вторую машину (тоже «десятку»)... Так что, если стал участником ДТП с участием милиции, все равно будешь не прав...».


Новость прислал Алексей С.

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция GNN ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 13270
Теги:



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 53.

Гость 27.04.2008 20:16:35

DORD Походу мент, и будет убирать сведетелей ))


Гость 22.04.2008 17:03:07

Чем же эта история закончилась? СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕВОВАЛА???!!


Гость 16.04.2008 23:34:52

а что за иномарка такая похожая на нашу 12 и он уже стал виноватым .


Гость 16.03.2008 11:58:12

((К сведению, в экологи всегда набирали всякие отбросы.))К вашему сведению, в экологи набирают только элиту из милиции,я к ним пытался попасть работать, но меня не взяли(( там работают люди с  двумя, тремя высшими образованиями и наверное они лучше знают что и когда им делать.


Vikusya 13.03.2008 00:25:19

Умудряются сбивать даже на пешеходах и регулируемых светофорах! Такое ощущение, что водитель действует по принципу : "Вон зараза-пешеход бежит, сейчас задавлю его, чтобы больше тут не переходил дорогу!" Водитель должен уступать дорогу! Не ездить же по людям?!?!


Гость 12.03.2008 23:19:24

Ментёнки зеленоградские как правило обкуренные ездят,реже пьяные.Гаишные ментята понятия не имеют,что такое указатель поворота.Обидно,мы их содержим!(в смысле налоги платим,да и не только налоги,взятки они исправно берут тоже).


ven 12.03.2008 00:15:23

Мусора всегда крайних найдут


Гость 07.03.2008 23:37:28

Да действительно наше ГИБДД желательно через одного пересажать


Гость 04.03.2008 00:33:52

Сегодня днем выхожу из подъезда. Пешеходная дорожка аккуратно подметена, рядом на дороге весенняя жижа.

Прямо передо мной, перегораживая путь на тротуаре паркуется авто (м967уа177), вынуждая обходить его по дороге. Абсурд ситуации в том, что места на гостевой парковке есть! Кто за рулем - не видно: стекла тонированы в ноль.

Выходит из машины молодой человек в форме ДПС. В ответ на недоуменное замечание лениво бросает: "Хотите - жалуйтесь".

А вы говорите - "правовое государство"...


Гость 03.03.2008 21:41:15

Всем все известно про нашу милицию, хотя может и бывают исключения, я про них не знаю.


BlackStar 03.03.2008 17:46:03

Автор пишет что менты ударили 10-ку в зад, а сергей, утверждающий что был свидетелем, что менты при этом разворачивались в неустановленом месте. В связи с этим вопрос - как можно так развернуться чтобы догнать встречную машину и ударить её в зад?


Гость 29.02.2008 20:31:16

я читаю ваши отзывы и думаю, что половина людей ненавидят милицию в связи своей неполноценности, а так же совершенно не в курсе из-за чего произошла авария. Если кто из выше подписавшихся лиц действительно был свидетелем, напиши свой меил.


Гость 29.02.2008 18:35:23

Гость (Сергей): ты на самом деле БЫЛ свидетелем (давал показания) в деле, или же просто наблюдал со стороны. Практика показывает, что такие дела рассыпаются из-за отсутствия свидетелей...


Гость 29.02.2008 18:32:14

<По вашим отзывам господа...>

Такие вещи говорят с открытым забралом.  


sQu1T 29.02.2008 09:59:28

чё за праведник ?


Гость 27.02.2008 22:50:57

По вашим отзывам господа ( я беру в зачет большую часть) тут отписываются либо неудавшиеся управленцы, либо самолюбивые самодуры считающие себя самыми умными , дающие совет делать так..и тд.( общая масса)  Тем  более как Вы не зная подробностей происшествия можете судить адекватно?( это относится к людям которые по хамски выражаются в чей либо адрес)Пример: Вы пишите- менты козлы ездят как хотят и тому подобное, почему вы всё обобщаете, если вы все знаете пишите тогда сержант Иванов -козел потому что... (если не хера не знаете не хера писать чушь тошно читать) Таких примеров можно привести массу ( это я говорю не только за ментов , а про пожарных, про обсуждения строительных мероприятий)Не надо грязи . Будьте в адеквате. Это касается не всех.


Гость 24.02.2008 10:30:04

Товарищи, я был свидетелем этого ДТП! Я ехал в левой полосе сразу за автомобилем милиции! Синебелые разворачивались в неустановленном месте без спецсигналов, и более того, не убедившись, что им уступают дорогу!


Гость 23.02.2008 04:42:24

Да уроды,эти гибддешники,совсем страх потеряли


Гость 21.02.2008 16:50:43

Кстати в последнее время (год - полтора)менты стали ездить намного правильнее чем раньше. Что б они других подрезали я вообще не разу не видел. У меня был случай что мне взад на перекрестке въехала машина ДПС, так никаких разборок даже небыло, они вину свою сразу признали. Так что не надо гнать что они просто так других обвиняют.


Гость 21.02.2008 15:57:11

У этого "ОЧЕВИДЦА" видимо фантазия бурная, если пишет об этом не зная, как было на самом деле! Лучше бы в журнал "Мурзилка" работать пошел, больше толку бы было! А отморозков и больных на голову в любой сфере предостаточное количество! Как говорится-в семье не без урода. Поэтому желательно каждому изредка посмотреть на себя со стороны, а не поносить всех вокруг!


Lis_Zuma 17.02.2008 20:43:00

Pais, А я думаю  наше ГИБДД желательно через одного пересажать


Astaldo 17.02.2008 16:21:19

В Зелике правды нигде нет, все повязаны и друг друга прикрывают вплоть до убийств детей в роддоме, а вы хотите ДТП обжаловать...бесполезно, прокуратура, суд...мрак просто,


Гость 16.02.2008 21:14:18

По моему опыту общения с Зеленоградским ГИБДД, экологами, и прочей милицией - правду искать в Зеленоградском АО бесполезнНННННООООО, несчастному на десятке рекомендую выводить дело на уровень Москвы, иначе так и останется виноватым. А про Зеленоградские органы правопорядка (причем любые) могу только сказать: рука руку моет и кто больше дал - того и правда, к сожалению это так!!!!!!!! Знаю не по наслышке, по личному опыту.


Гость 16.02.2008 13:29:38

К сведению, в экологи всегда набирали всякие отбросы.


Гость 16.02.2008 00:30:55

гнать таких надо из органов и чистку рядов делать и каждого второго в нижний тагил лет так на 10


Гость 15.02.2008 23:55:30

На этосм же месте неделей раньше,те же экологи свою газель перевернули,причём ночью.наверное за нарушителем гнались(" газанул" не в том месте)


Гость 15.02.2008 17:04:52

Столбы крепкие стали.


Гость 15.02.2008 14:41:21

в меня тоже врубились экологи,когда сдавали задним ходом.кого берут!!!!!!


Гость 14.02.2008 12:42:14

С днём Святого Валентина, дорогая наша и любимая милиция!!!


Гость 14.02.2008 11:17:52

Наша милиция иногда не думает что делает!Наверное очень сильно топопились кому-нибудь штраф выписать, что забыли включить свои маячки и сирену.А из-за их халатности пострадала проежающая мимо машинка,которая ещё и оказалась яко бы виноватой!Сволочи одним словом!


ALiEN 14.02.2008 10:54:56

ДА Виноваты оба а деньги ни кто не вернет


Гость 14.02.2008 10:12:14

"...Гибдд написала - обаюдная вина и все !..."

Ребяты! ГИБДД не устанавливает вину! Это делает суд


Гость 13.02.2008 21:43:41

Мусор он и в африке мусор


Гость 13.02.2008 14:39:34

я видел на солнечной алее похожую ситуацию: в сторону крюково  образовался затор - двенашка передвигается в левом ряду чтобы доехать до разворота (тогда еще это можно было на против пожарной части) начав разворот получает удар уже в бочину от милицейского уазика, который летел по свтречке - без мигалок и сигнала!!!! Гибдд написала - обаюдная вина и все !


Lelik726 13.02.2008 02:39:30

НО!!! Для того что бы включить маяк и куда то нестись, нужны веские для того основания.

Это всё элементарно потделываеться. У этих белосиних всегда веские основания!!!!


Гость 12.02.2008 22:08:39

Туда и уступать " В столб"


Гость 12.02.2008 13:20:15

Куда уступать-то, едучи в правом ряду?


Гость 12.02.2008 13:15:26

эта 12шка стоит в 10районе напротив увд


Гость 12.02.2008 10:11:02

Не говорите ерунды. Виновником ДТП признан сотрудник милиции. Что вы глупости говорите. Даже если машина с включенным проблесковым маяком нарушая ПДД совершит столкновение с другой машиной, виновником все равно будет признан милиционер, тут все строго. Дело другое, что и у второго участника ДТП могут быть проблемы, связанные с непредоствалением приемущества в движении спец.транспорту с включенным проблесковым маяком, НО!!! Для того что бы включить маяк и куда то нестись, нужны веские для того основания.


Misha23 12.02.2008 00:44:32

Солнечная аллея просто какое то проклятое место, одни аварии=((


Гость 11.02.2008 22:56:02

Что я могу сказать, каждый из Нас живёт по принципу "Моя хата с краю, ничего не знаю". А умники этим пользуются, и кричать здесь, что менты - козлы (хотя это в большинстве правда, работа у них такая) бесполезно. Да и подумайте, что бы Вы сами сделали, если бы стали очевидцем случившегося? В 99 из 100 сделали на секунду из каменного лица сочувствующую мину, развернулись и шли своей дорогой (да, и я кстати в этом числе). Отговорка проста - "Жизь счас такая"



KEVIN


Гость 11.02.2008 22:06:02

Да не фига!!! Надо нарить 2, а лучше 3 свидетеля. После того, как показания ДПс и Вас, постадавшей стороны, будут разняться, будет разбираться служба собственной безопасности (ССБ). Тут то и пригодятся эти свидетели... И всё у вас будет хорошо... Главное не тормазить...


Гость 11.02.2008 21:10:06

С ГИБДД бороться бесполезно. Жизни не хватит. Мужика жалко. Машину разбил и еще виноват остался.Хорошо жив, а то посмертно объявили виноватым, на утешение вдове.


Runa 11.02.2008 20:39:02

Остаётся посоветовать водителю пострадашему (на 12-ой модели ВАЗ), нанять хорошего адвоката и добиваться справедливости.


Гость 11.02.2008 20:26:38

Полагаю, Valery прав. Сотрясать воздух "по эту сторону баррикад" - дело бессмысленное. В конце концов, с чего-то же должно начинаться создание правового государства в этой стране. А гаишники часто - преотличная мишень для начала судебного преследования.


Valery 11.02.2008 19:57:38

Не надо ныть, а стараться отстаивать свои интересы.

Правовые механизмы созданы, но пока, по инерции, работают в пользу властьимущих.

Однако, вода камень точит... Есть уже и наказанные, и снятые. Поинтересуйтесь, например, на форуме КЗПА (комитет защиты прав автомобилистов).

Наша сила в массовости, гласности и напористости. Их слабость - в боязни вышестоящего начальства и потери места.


Гость 11.02.2008 18:51:36

я,лично никогда не слышала,чтобы в ДТП с участием милиции,виновником были милиционеры!а кто-нибудь слышал?


Гость 11.02.2008 17:21:43

На Солнечной аллее каждую неделю ДТП, а то и два. Надо что-то делать!!!


Гость 11.02.2008 17:07:08

когда же будут правила для всех?


Гость 11.02.2008 17:01:52

Козлы блин! По другому не назовешь.


Гость 11.02.2008 15:48:57

В нашей Зеленоградской милиции даааавно надо делать полную чиску рядов.Они мало

того что ничего не делают а только вредят.


Гость 11.02.2008 14:49:28

стрелять этих п...ов надо


Гость 11.02.2008 14:45:33

Здесь разобраться может суд! Желательно Московский!