ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.03.14 21:47  

Ловушка для автомобилистов

Зеленоградский водитель получил штраф за нарушение правил стоянки, припарковавшись в специально созданном кармане на Крюковской площади.

Утром 13 марта я припарковал свою машину рядом с Крюковской эстакадой напротив конечной остановки автобусных маршрутов у станции Крюково. Раньше стоянка там была запрещена, однако прошлой осенью в этом месте устроили специальный парковочный карман.


Парковочный карман на Крюковской площади


И вот спустя две недели я получаю штраф в 3 тысячи рублей за это «нарушение»!

За что?! Всю зиму карман чистился от снега, то есть фактически был принят в эксплуатацию городом, хоть там пока и нет нормального асфальтового покрытия. Стройплощадкой он не является, так как каждый такой объект по правилам должен иметь ограждение. Замечу, что единственный знак «Остановка запрещена» висит на столбе при заезде на Крюковскую эстакаду. Впрочем, его действие в любом случае распространяется только на проезжую часть. И главное, стоящие в кармане машины не только ничего не нарушают, но и никому не мешают!


Знак «Остановка запрещена» при заезде на Крюковскую эстакаду


А штрафы выписываются и выписываются. Речь, возможно, идет уже о миллионах рублей. Сколько будет действовать эта «ловушка» для автомобилистов? И почему ее появление вообще стало возможным?!


Сообщение прислал Николай Леонидович. Фото Инфопортала

В распоряжении редакции имеется копия постановления о наложении штрафа на автора сообщения при указанных им обстоятельствах


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Стань участником проекта «Новости глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 10922

Комментарии (83)

..