ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.14 17:52  

Пешеходный коллапс

Пешеходную дорожку вдоль Школьного озера, пользовавшуюся популярностью у местных жителей, перекрыли для прохода из-за реконструкции пляжной зоны.

Я каждый день возвращаюсь домой от станции Крюково по аллее мимо Школьного озера в 11-й микрорайон. В любое время и любую погоду. Как многие другие пешеходы, старики и дети, бегуны трусцой и просто мамаши с малышами и колясками. И если раньше, особенно в дождливый день, нам всем было особенно «приятно» пробираться через грязищу непонятного долгомёртвостроя у школы №1692 (корпус 1016), то теперь, под предлогом благоустройства территории вокруг озера, мы вообще не можем добраться по нормальной дорожке до 11-го района!

Непонятно, почему всем строителям сходят с рук грязь и транспортный коллапс вокруг их строек? Почему организация, под благовидным предлогом «благоустройства» территории, может, пусть временно, но приватизировать территорию зоны отдыха и перекрыть всем единственный пешеходный проход? Почему я и другие люди должны упираться в неожиданный тупик и, чтобы попасть домой, должны месить грязь на газоне, а не миновать стройку по заблаговременно подготовленной строителями обходной дорожке?!

Конечно, я не удивляюсь этому. Что удивляться после того, как расширение Панфиловского проспекта привело к тому, что пешеходный проход между 11-м и 10-м районами превратился в тренажер по выживанию пешеходов. Если на суженном почти до нуля тротуаре тебя не собьет шальной велосипедист или роллер, ты не задохнешься от выхлопных газов и не утонешь в луже поперек всего прохода, то тебя обязательно окатит грязью какой-нибудь проносящийся мимо автомобиль… Ну, или сломаешь ногу в снежном заносе, который трактор не может убрать, так как он не умещается на ширине этого тротуара. Остается только надеяться на то, что все проектировщики, нарисовавшие и согласовавшие сей шедевральный тротуар, на том свете будут ходить по нему вечно.

А сейчас очень хочется, чтобы городские власти и органы надзора вернули пешеходам цивилизованный проход от Школьного озера к Филаретовской улице. Чтобы вместо сомнительной затеи по замене одной недавно выложенной плитки на другую на территории около пляжа Школьного озера благоустроили пешеходную тропу, соединяющую мостик через речку Сходню с перекрестком улицы Болдов ручей и Филаретовской улицы. Чтобы просто призвали к ответу организацию и конкретных людей, повинных в вечных грязевых ваннах на аллее около школы №1692.

И не нужно вешать еще одну издевательскую табличку со словами: «Извините за временные неудобства по причине…». Нужно просто уважать людей, любить свой город и не гадить там, где ты живешь или работаешь!


Фото Елены Березовской с личной страницы «ВКонтакте»

Сообщение прислал Дмитрий К.


Ссылки по теме:


За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Стань участником проекта «Новости глазами очевидцев»


Другие новости
Просмотров: 6710

Комментарии (19)

..