ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.10.18 12:20  

В Зеленограде поздравили сотрудников дознания с днем образования службы

В Зеленограде поздравили сотрудников дознания с днем образования службы

16 октября, в день службы дознания органов внутренних дел, в актовый зал УВД по Зеленограду для торжественного мероприятия были приглашены все действующие сотрудники и ветераны окружного дознания.

Специализированные подразделения дознания созданы в органах внутренних дел приказом МВД России от 16 октября 1992 года № 368 «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно». Служба дознания, как самостоятельный орган расследования в структуре органов внутренних дел, играет немаловажную роль в борьбе с преступностью. К компетенции специализированных подразделений дознания отнесено большинство преступлений небольшой и средней тяжести, но самое главное, что все эти преступления касаются интересов большинства граждан.

В подразделениях службы дознания особое внимание уделяется различным видам мошенничества, расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ и оружия, противодействию нелегальным миграционным процессам, коррупции, преступлениям в сфере экологии. Сотрудники данной службы с честью и достоинством выполняют свои должностные обязанности, осуществляют деятельность, направленную на соблюдение законности, прав и интересов граждан.

Первым руководителей, сотрудников и ветеранов с 26-летием службы от всего руководящего состава поздравил заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве — начальник полиции полковник внутренней службы Сергей Шайдуко: «Личный состав дознания, объединяя усилия и взаимодействуя с другими службами и подразделениями, решает сложные задачи по сбору доказательной базы для расследования преступлений небольшой и средней тяжести, в защите конституционных прав граждан от преступных посягательств. Главным в работе дознавателя является установление и закрепление доказательств по делу, выявлений по каждому делу причин и условностей, быстрое и полное раскрытие всех деталей противоправных деяний, что способствует принятию мер по их устранению и наказанию злоумышленников. Ваша работа тяжкая и кропотливая, но я уверен, что с помощью мастерства дознавателей у нас еще больше повысится уровень и качество раскрытия уголовных дел, тем самым повышается уровень доверия граждан к органам правопорядка. Пусть ваша служба будет только в удовольствие, тогда и результат будет отличный. С праздником!»

Врио начальника отдела дознания УВД по Зеленограду ГУ МВД по г. Москве майор полиции Светлана Варганова поздравила всех присутствующих и отметила их достойную, добросовестную работу. Поблагодарила ветеранов службы за их бесценный опыт, который вносит вклад в становление молодых специалистов. Светлана Варганова пожелала всем новых достижений в службе на страже Отечества.

После поздравительных речей отличившихся сотрудников службы наградили почетными грамотами и благодарностями за добросовестное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в служебной деятельности.



Пресс-группа УВД по Зеленоградскому округу


Другие новости
Просмотров: 2154

Комментарии (0)

.