09.02.16 10:01

Команда «Зеленоградской федерации каратэ» заняла первое место на фестивале боевых искусств

7 февраля в ежегодном открытом первенстве Зеленограда по каратэ в рамках фестиваля боевых искуссв приняли участие более двухсот спортсменов из пяти округов Москвы — ЗелАО, ЮВАО, ЮЗАО, САО, СЗАО и города Люберецы.

На двух площадках ребята в возрасте от 7 до 14 лет, в различных весовых категориях, соревновались в дисциплине кумитэ (свободные поединки). Соревнования обслуживали 24 судьи и 8 секретарей.

Всего на первенстве было разыграно 84 медали. В общекомандном зачете спортсмены «Зеленоградской федерации каратэ» заняли первое место.

Соревнования  привлекли к себе внимание любителей боевых искусств — более 500 человек посетили турнир в качестве зрителей.

Медицинское обслуживание предоставил  многопрофильный  лечебно-диагностический центр «АКСИС». Информационную поддержку турниру оказал журнал «Боец Инфо». НП СПК «Канрит» — организатор фестиваля боевых искусств в рамках проекта «Закаляй дух!», направленного на формирование здорового образа жизни и профилактику алкоголизма, курения и наркомании.

При реализации проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

На правах рекламы. Информация предоставлена «Зеленоградской федерацией каратэ».