ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.08.16 14:18  

Большой теннис для маленьких

Большой теннис для маленьких

Профессиональный теннисный клуб Pro Club проводит набор детей в группы обучения теннису по системе Tennis 10s.

Вы задумывались, почему из сотен тысяч начинающих спортсменов только сотни становятся профессионалами? Куда же деваются остальные тысячи? Об этом думали многие великие спортсмены, ученые, медики, и все они пришли к одному выводу — люди, начинающие заниматься спортом, воспринимают его, как тяжелую работу, особенно если собираются достичь серьезных результатов. Специалисты академии тенниса Pro Club пришли к аналогичным выводам и уже давно тренируют начинающих теннисистов по системе Tennis 10s.

Что это за система?

Это одно из направлений программы, разработанной Международной теннисной федерацией Play and Stay (играй и оставайся). Суть его в том, что люди (особенно дети), начинающие играть в большой теннис не должны подвергаться тем же нагрузкам, что и опытные игроки. Tennis 10s — программа, рассчитанная на детей 10 и меньше лет. В ее рамках юным теннисистам выдают специальный, эргономичный инвентарь (мячи, ракетки меньшего размера), а корты более легкие и укороченные, и снижают нагрузку, что позволяет добиваться впечатляющих результатов почти с первых дней обучения и легче переходить к стандартному оборудованию, режиму тренировок и соревнований. А самое главное, снижение нагрузки позволяет детям осваивать непростую игру, действительно играя, и переходить к более сложным задачам, не теряя интереса.

Преимущества обучения в Pro Club:

  • обязательное тестирование участников всех групп с целью выявления их физических данных и подготовленности;
  • индивидуальный подход к тренировкам с учетом возрастных и физических особенностей;
  • все занятия проходят под наблюдением спортивного врача;
  • удобный график занятий от 2 до 6 раз в неделю (есть группы выходного дня);
  • подбор участников групп, равных по физическим и спортивным данным (группы начинающих, любителей, спортсменов, готовящихся к соревнованиям).

Направления, по которым ведется набор:

  • группы Tennis 10s и начальной теннисной подготовки (4–7 лет);
  • учебно-тренировочные группы (7–16 лет);
  • спортивные мини-группы (с 14 лет).

Результаты, которых добиваются воспитанники тренеров Pro Club, говорят сами за себя: десятки спортсменов играют в профессиональный теннис, сотни участвуют в российских турнирах, тысячи детей и взрослых приобщились к этой великой игре и регулярно посещают теннисные корты.

Записаться на занятия Pro Club можно по телефонам: 8 (495) 150-34-47 ; 8 (925) 717-17-81. Занятия проходят на территории фитнес-клуба «Зебра» (Зеленоград, Озерная аллея, 8), а также на открытых кортах, расположенных на стадионе «Ангстрем» ( Зеленоград, Озерная аллея, 3).


На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости спорта
Просмотров: 4842