ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.05.17 17:36  

Зеленоградец отправился в одиночное путешествие из Москвы в Крым на каяке

Зеленоградец отправился в одиночное путешествие из Москвы в Крым на каяке Михаил Заря со своим каяком. Фото с личной страницы Михаила в сети «ВКонтакте»

Житель Зеленограда Михаил Заря рассчитывает за несколько месяцев добраться водным путем до побережья Крыма и в начале осени войти на своем каяке в бухту Севастополя.

Необычное путешествие стартовало 13 мая в окрестностях Северного речного вокзала Москвы. За первые 11 дней каякер преодолел около 550 километров по каналу имени Москвы, Клязьминскому водохранилищу и реке Клязьме. Три дня назад он прошел город Владимир.

Михаил ведет дневник путешествия на своей странице в сети «ВКонтакте». Там же он опубликовал презентационное видео своего проекта, в котором призывает всех желающих присоединяться к нему хотя бы на отдельных отрезках пути.

Всего, по подсчетам Михаила, ему придется преодолеть около 4 тысяч километров. Несмотря на то, что, как отмечает он сам, рассчитать время на такую экспедицию, практически невозможно, зеленоградец надеется уложиться в четыре месяца. По его словам, план такого путешествия он вынашивал уже несколько лет. Весь последний год копил деньги на покупку снаряжения, в том числе каяка. Зимой и ранней весной Михаил проводил тренировки на Большом городском пруду в Зеленограде, а потом съездил для продолжения тренировок в Крым.


Видео с канала пользователя YouTube Mishou Roo


С собой, помимо походного снаряжения и продуктов питания, зеленоградец взял две камеры GoPro, рацию, два фонаря, телефон, две солнечные панели для зарядки этого оборудования. «Бороздя воды по старым путям варягов буду снимать свой фильм о путешествии, о людях и обо всех впечатлениях, что подарит мне этот трип», — написал Михаил. Одним из главных препятствий для путешественника может стать пограничная служба ФСБ России, которая, несмотря на заблаговременный запрос, пока не дала разрешения на его выход в море у берегов Крыма. Тем не менее, молодой человек рассчитывает, что ничто не помешает ему осуществить задуманное и через несколько месяцев войти на каяке в главную бухту Севастополя. Пока, судя по дневнику путешественника, он сталкивался исключительно с доброжелательным отношением случайных встречных, которые помогали ему обносить препятствия на воде и угощали едой.


Фотографии с личной страницы Михаила Зари в сети «ВКонтакте»


Другие новости спорта
Просмотров: 7406

Комментарии (13)