ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.08.17 18:33  

Ольга Куликова выиграла «серебро» на открытом чемпионате Нигерии по настольному теннису

Ольга Куликова выиграла «серебро» на открытом чемпионате Нигерии по настольному теннису Ольга Куликова с наградой на международном турнире в Нигерии. Фото с личной страницы в сети «ВКонтакте»

Спортсменка из Зеленограда заняла второе место на международном турнире по пинг-понгу в Африке.

Согласно информации с официального сайта Международной федерации настольного тенниса (ITTF), на пути к финалу турнира серии Challenge в столице Нигерии Лагосе зеленоградка последовательно обыграла со счетом 4:0 соперниц из Нигерии, Египта и Венгрии, а в полуфинале в упорной борьбе вырвала победу со счетом 4:3 у украинки Жанны Фарладанской. В решающем матче, состоявшемся в воскресенье, 13 августа, зеленоградка сразилась с египтянкой Диной Мешреф, 115-й ракеткой мира, но уступила ей в четырех партиях — 4:11, 14:16, 10:12, 6:11. «Есть над чем работать и к чему стремиться. Спасибо большое всем, кто болел, поддерживал меня, я очень ценю это и буду стараться радовать всех и двигаться вперед», — написала Ольга Куликова на своих страницах в соцсетях. Она также поблагодарила своего тренера Ирину Чуеву, которая консультировала ее по ходу матчей через интернет.

В сообщении группы «Настольный теннис Зеленоград» в сети «ВКонтакте» отмечается, что игры Нигерии носят очень специфический характер и требуют от европейских спортсменов колоссальных психических и физических усилий. «Сильная влажность, жара, непредсказуемый полет мяча от работающих кондиционеров, нескончаемый рев трибун и просто отсутствие нормальной еды. Оля в очередной раз проявила свой незаурядный стойкий характер и сумела сохранить выдержку, концентрацию внимания и игровой настрой в течение всего турнира», — говорится в сообщении.



В паре с Ириной Ермаковой Куликова принимала участие также в парном разряде турнира, но в нем россиянки уступили соперницам из Венгрии на стадии четвертьфинала. Отметим, что в прошлом году Куликова и Ермакова уже выигрывали турнир в Нигерии, а вот в одиночном разряде зеленоградка тогда дошла только до четвертьфинала.

Напомним, Ольга Куликова является воспитанницей спортивной школы №10 «Орбита». В феврале 2015 года она привезла полный комплект наград с международного турнира в Иране, в августе 2016 года завоевала «золото» и «серебро» Европейских университетских игр в Хорватии, на которых выступала как студентка Российского государственного гуманитарного университета, а в мае этого года стала серебряным призером всероссийского турнира «Ярославия–2017».


Другие новости спорта
Просмотров: 2988

Комментарии (0)