12.09.17 17:14

Юные саблистки из Зеленограда заняли весь пьедестал на всероссийском турнире в Казани

Юные саблистки из Зеленограда заняли весь пьедестал на всероссийском турнире в Казани Зеленоградские саблистки на пьедестале почета в Казани

Воспитанницы зеленоградского спорткомплекса «Юность» взяли полный комплект медалей всероссийского турнира «Золотая осень» среди саблисток в возрасте до 14 лет.

Детский турнир стартовал в Казани 10 сентября. Как сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России, в личном первенстве среди 67 участниц «золото» завоевала 13-летняя Вероника Булукова, «серебро» — 14-летняя Софья Захарова, «бронзу» — 14-летняя Карина Тимофеева. Все спортсменки тренируются в Зеленограде на базе ФОК «Юность» в 4-м микрорайоне у заслуженного тренера России Сергея Бунаева. Третье место Карина Тимофеева поделила с Миленой Сергеевой из Пензенской области.

Напомним, с таким же триумфом юные зеленоградские саблистки выступили на турнире «Золотая осень» в 2016 году. Тогда первое место заняла Полина Костина, второе — Карина Тимофеева, третье — Вероника Булукова.