ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.17 16:41  

Анатолий Карпов приедет на открытие школы шахмат в 4-м микрорайоне

Анатолий Карпов приедет на открытие школы шахмат в 4-м микрорайоне Анатолий Карпов с воспитанником одной из шахматных школ. Фото с сайта aekarpov.com

16 октября в зеленоградском отделении МГПУ состоится торжественное открытие школы шахмат Анатолия Карпова.

Новость обновлена 5 октября в 16:20

Мероприятие пройдет в учебном корпусе МГПУ в корпусе 425А, сообщили в вузе. В празднике шахмат, приуроченном к открытию школы, примет участие и сам Анатолий Карпов, двенадцатый чемпион мира по шахматам. Гостей торжественной церемонии ждет развлекательная программа, сувениры и возможность пообщаться, сфотографироваться и взять автограф у гроссмейстера. А кто-то даже получит от него памятный подарок, обещают организаторы.

Сбор гостей мероприятия — 16 октября с 15:00. Посетить праздник смогут все желающие, единственным условием является прохождение интернет-регистрации.

В ходе встречи с Анатолием Карповым можно будет записать ребенка или записаться самому на занятия в школе шахмат, которая будет работать в корпусе 425А в действующем при МГПУ детском центре «Моя планета». Школа станет основой для развития Международного центра шахматного образования МГПУ. На ее базе планируется проведение мастер-классов с приглашением чемпионов мира и Европы, а также проведение рейтинговых турниров, российских и международных соревнований. Занятия в школе будет проводить выпускница возглавляемой Карповым шахматной кафедры в РГСУ и судья национальной категории Оксана Жак, проходить они будут дважды в неделю. В настоящее время формируется две детские (от 3 и от 7 лет) и одна взрослая (от 12 лет) группы.

Анатолий Евгеньевич Карпов родился 23 мая 1951 в городе Златоусте Челябинской области. В 14 лет стал мастером спорта СССР по шахматам, в 19 — международным гроссмейстером, а в 24 — чемпионом мира по шахматам. В настоящий момент ведет активную политическую, общественную и спортивную деятельность. Является депутатом Госдумы от партии «Единая Россия», занимает руководящие посты во многих международных и российских шахматных организациях. Шахматные школы Анатолия Карпова действуют более чем в 30 городах России, а также более чем в 30 странах мира, включая государства ближнего зарубежья и Европы, США, Бразилию, Аргентину, Индонезию, Непал, Ливан, Сирию, Ирак, Иран, Египет и Марокко.


Другие новости спорта
Просмотров: 3931

Комментарии (12)