10.10.17 18:37

Зеленоградец выиграл всероссийский турнир по жиму штанги

Зеленоградец выиграл всероссийский турнир по жиму штанги Вадим Бочарников на пьедестале турнира. Фото предоставлено спортсменом

Массажист из Зеленограда стал абсолютным победителем национального турнира «Продвижение» по жиму лежа, подняв штангу весом 210 кг.

Соревнования по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лежа, имеющие всероссийский статус, прошли в Москве в субботу, 7 октября. Согласно результатам, опубликованным на официальном сайте турнира «Продвижение», 30-летний зеленоградец Вадим Бочарников стал победителем по жиму лежа не только в своей категории до 110 килограммов, но и в абсолютном зачете, где он превзошел несколько десятков участников. Чемпионство ему обеспечили три попытки, в которых атлет последовательно поднял штангу весом 190, 200 и 210 килограммов.

Как рассказал Инфопорталу сам Вадим Бочарников, он тренируется в фитнес-клубе «Сила и красота», который располагается в помещении бомбоубежища в 3-м микрорайоне, под руководством тренера Олега Веселова. Добавим, что, согласно информации, размещенной спортсменом на личной странице в сети «ВКонтакте», он является аспирантом МГПУ и профессионально занимается массажем и мануальной терапией.