20.11.17 18:09

Юный зеленоградец завоевал три медали на Кубке мира по карате в Чехии

Юный зеленоградец завоевал три медали на Кубке мира по карате в Чехии Линар Тагиров (второй справа). Фото предоставил Александр Чичварин

9-летний воспитанник зеленоградской школы карате Линар Тагиров стал обладателем серебряной и двух бронзовых медалей на Кубке мира по карате сётокан в чешском городе Пардубице.

Об этом Инфопорталу сообщил тренер юного спортсмена, президент Федерации каратэномичи России Александр Чичварин. Линар Тагиров занял второе место в личных поединках «кумитэ» в весовой категории до 30 кг и третьи места в комплексах приемов «ката» и командных поединках среди детей в возрасте 8 и 9 лет.

Поединок с участием Линара Тагирова (на видео слева)

Напомним, в октябре 2016 года Линар Тагиров завоевал «золото» и «бронзу» на первенстве и чемпионате Европы по каратэ по версии KWF в Шотландии, а в июне того же года он занял третью ступень пьедестала на чемпионате мира по каратэ по версии WUKF в Ирландии.