ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.18 16:49  

40 команд сразятся в субботнем турнире по снежному регби в Зеленограде

40 команд сразятся в субботнем турнире по снежному регби в Зеленограде Турнир по снежному регби в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

Около ста регбийных матчей сыграют 20 января на заснеженном поле стадиона спортшколы №111 у парка Победы, для зрителей подготовят также экспозиции исторических реконструкторов и зеленоградского управления МЧС.

7-й международный фестиваль «Снежное регби» пройдет в Зеленограде в ближайшую субботу, начало игр запланировано на 11:00, церемония открытия — на час дня, финальные поединки начнутся в 16 часов, сообщили Инфопорталу в местной федерации регби.


По теме

В турнире примут участие в общей сложности 40 мужских и женских команд, традиционно разбитых на дивизионы «Богатыри», «Добры молодцы» и «Красны девицы». В Зеленоград съедутся спортивные коллективы почти из десятка регионов России и четыре команды из Белоруссии. Наш округ будет представлен командами «Зеленоград», «Зенитовец», МИЭТ и женской сборной 111-й спортшколы. Кроме того, в турнире выступят среди прочих клубы «Тушино», «Химки» и «Тверь».

Матчи по снежному регби проводятся по правилам пляжной разновидности этой игры. Площадка в ней значительно меньше поля для классического регби, что позволит проводить на стадионе по несколько игр одновременно. Каждый матч вместе с перерывом будет занимать не больше 20 минут, в одной команде на поле будет выходить одновременно пять человек.


По теме

Помимо спортивной программы для зрителей организуют экспозиции зеленоградского управления МЧС и клуба исторической реконструкции «Будимир». Кроме того, на стадионе будет работать буфет с выпечкой и горячими напитками. Вход на мероприятие свободный.


Другие новости спорта
Просмотров: 3005

Комментарии (0)