ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.21 14:07  

На стадионе у парка Победы пройдет встреча об истории зеленоградского регби

На стадионе у парка Победы пройдет встреча об истории зеленоградского регби Владимир Евдокимов. Фото Инфопортала, архив

Один из основателей зеленоградского регби заслуженный тренер Владимир Евдокимов расскажет об истории развития этого вида спорта в городе.

Встреча, посвященная истории зеленоградского регби, состоится в четверг, 29 июля, на трибунах регбийного стадиона спортшколы №111 у парка Победы. Как сообщили в местной федерации этого вида спорта, спикером на ней выступит Владимир Евдокимов — мастер спорта СССР по регби, заслуженный работник физической культуры и спорта России, тренер высшей категории, обладатель множества наград, ветеран труда. Начало встречи в 15:00, вход свободный. В федерации регби отметили, что для посетителей эта встреча станет также возможностью познакомиться с инфраструктурой регбийного стадиона и регби как видом спорта.

Владимир Евдокимов был одним из тех, кто стоял у истоков развития регби в Зеленограде — историю этого вида спорта в нашем городе принято отсчитывать с появления в 1968 году регбийной команды МИЭТа. Евдокимов же считается основателем детского регбийного турнира «Золотой овал», который в этом году прошел в Зеленограде в 43-й раз.


Другие новости спорта
Просмотров: 4902

Комментарии (2)