ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.04.13 15:16  

Хозяином нового регбийного стадиона станет СДЮШОР №111

Хозяином нового регбийного стадиона станет СДЮШОР №111 Регбийный стадион в парке Победы. Фото Инфопортала, архив

Построенный в парке Победы молодежно-подростковый спорткомплекс с регбийным стадионом передадут в управление специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №111.

Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил заместитель префекта Зеленограда по вопросам строительства, транспорта и спорта Олег Панин. По его словам, в настоящее время оформляются необходимые документы на собственность в Москомспорте, и уже этим летом на стадионе планируется начать проводить тренировки и соревнования под управлением СДЮШОР №111.

Зампрефекта добавил, что характеристики стадиона позволяют проводить соревнования российского уровня и некоторые международные встречи по регби. Ранее префект Зеленограда Анатолий Смирнов заявлял, что новый регбийный комплекс может стать тренировочной базой для участников кубка мира по регби-7, который пройдет в Москве летом 2013 года.

Многофункциональный культурно-оздоровительный комплекс с регбийным стадионом был построен в парке 40-летия Победы в 2010-2012 годах на участке 3,7 га, сам объект занимает территорию в 8,5 тысяч кв. метров. Помимо открытой арены для регби в состав комплекса входят шесть спортивных залов: мини-футбольный, баскетбольный, универсальный, тренажерный, для фитнеса и для тяжелой атлетики. Здесь разместятся также салон красоты, центр самодеятельного творчества, медицинский центр, сауна, столовая, раздевалка на 240 человек и автостоянка на 170 автомобилей. Открытые трибуны регбийного стадиона рассчитаны на 700 зрителей, однако, как сообщил Анатолий Смирнов во время декабрьского приезда в Зеленоград мэра Москвы Сергея Собянина, площадь объекта позволяет дополнительно разместить на нем легковозводимые трибуны на 3,5 тысячи человек.

Сейчас СДЮШОР №111 располагается в отдельно стоящем здании в 3-м микрорайоне. Напомним, бывшее руководство школы оказалось замешано в скандале о хищении бюджетных средств. Директор школы Марат Юлгушев, его заместители Виктор Широков и Людмила Шалина, а также главный бухгалтер Валерий Гусев были уличены в том, что приписывали себе тренерские часы по различным спортивным дисциплинам и получали за это зарплату. Юлгушев был приговорен к 1,5 годам реального лишения свободы в колонии общего режима, остальные фигуранты дела — к условным срокам.


Другие новости спорта
Просмотров: 6718

Комментарии (5)