27.04.15 16:11

Зеленоградский кросс «Спутник» выиграли сочинец и москвичи

Зеленоградский кросс «Спутник» выиграли сочинец и москвичи Старт участников кросса «Спутник». Кадр из официального видео на YouTube

Призерами первого в Зеленограде легкоатлетического забега на 5 и 15 километров стали жители Сочи, Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщили Инфопорталу в оргкомитете кросса «Спутник», прошедшего 19 апреля в лесопарке за стадионом «Ангстрем», на старт вышли 366 участников. Победителями на дистанции 5 километров у мужчин стали 25-летний сочинец Сергей Перелыгин (00:18:40), 31-летний москвич Алексей Быстров (00:19:34) и 23-летний зеленоградец Илья Шаршовых (00:19:50). У женщин весь пьедестал заняли москвички — 34-летняя Елена Бездушная (00:26:24), 27-летняя Мария Астахова (00:28:58) и 30-летняя Екатерина Шмыголь (00:29:43).

В 15-километровом забеге первым финишную черту пересек 28-летний москвич Сергей Конякин (00:52:59), вторым — 24-летний петербуржец Александр Павленин (00:55:48), третьим — 29-летний москвич Александр Мащенко (00:58:54). Среди женщин на длинной дистанции также победили москвички — 26-летняя Юлия Крюкова (01:02:41), 27-летняя Евгения Кремена (01:05:46) и 23-летняя Дарья Коренева (01:15:02).

Официальное видео с кросса «Спутник». Предоставлено организаторами

«Трасса была непростая, к тому же погодные условия вносили свои коррективы, но организаторы забега сделали все, чтобы каждый участник имел возможность согреться и восстановить силы после забега: каждого финиширующего укрывали специальными термонакидками, после чего довольный участник отправлялся отведать гречневой каши с чаем на полевой кухне», — рассказали организаторы.

Воду для спортсменов традиционно предоставила компания «Дана». Победители забега получили призы от партнеров мероприятия — компаний Salomon, Suunto, Vitek и стоматологической клиники «Дантист», которая также наградила первых финишировавших на дистанции 15 км зеленоградца и зеленоградку — Владимира Сидорова (01:00:44) и Марину Иванюшенкову (01:21:17).

Напомним, 24 мая в Зеленограде пройдет ежегодный, 19-й по счету, забег на полумарафонскую дистанцию (21 километр 97,5 метра). Предварительная регистрация участников продлится до 10 мая включительно.