ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.09.15 20:30  

На лыжероллерной трассе построят трибуны и административное здание

На лыжероллерной трассе построят трибуны и административное здание Проект стартового городка лыжероллерной трассы. Иллюстрация из аукционной документации

Мосприрода объявила аукцион на строительство в зеленоградском лесопарке профессиональной лыжероллерной трассы с освещением и инфраструктурой.

Конкурс по выбору подрядной организации стартовал в четверг, 17 сентября. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Согласно проектным материалам, разработанным московской компанией «Эра Проект», у места старта трассы, за больничным комплексом на Каштановой аллее, будут построены две секции зрительских трибун и одноэтажное административно-бытовое здание с раздевалками, комнатами для судей, медиков и охраны, помещениями для подготовки лыж и хранения спортинвентаря общей площадью 138 кв. метров. Рядом обустроят парковку на 7 машино-мест, площадку для двух мусорных контейнеров и установят модульные туалеты. На подъездной дороге от стоматологической поликлиники №31 будет стоять шлагбаум. Кроме того, на прилегающей территории создадут цветники с геранью, астильбой, бузульником Пржевальского, гейхерой, страусником и другими растениями.

Саму лыжероллерную трассу протяженностью 5 километров и шириной 4 метра проложат в лесу между Южной и Восточной промзонами. С севера она будет ограничена комплексом зданий горбольницы №3, а с юга — рекой Сходней.


Схема будущей лыжероллерной трассы. Иллюстрация из аукционной документации


Проект стартового городка: административно-бытовое здание (1), трибуны (2), парковка (3), мусорные контейнеры (4),
модульные туалеты (5), шлагбаум (6). Иллюстрация из аукционной документации


Ранее сообщалось, что трасса будет состоять из двух замкнутых колец протяженностью 2 и 3 километра. Малое кольцо получит асфальтовое покрытие и будет приспособлено для катания на роликовых лыжах. Вдоль него установят мачты освещения, что позволит использовать этот участок в темное время суток. Большое кольцо планируется построить с применением специальных смесей и использовать в летнее время как тропу для бега. Зимой оба кольца будут превращаться в лыжню. Трасса получит специальную разгонную площадку и финишную прямую, по всей дистанции будут установлены скамейки для отдыха.

Подрядная организация должна определиться в ходе аукциона 12 октября. Согласно графику работ, до конца 2015 года предполагается построить стартовый городок, выполнить освещение и приступить к покрытию трассы. С мая по октябрь 2016 года там продолжится укладка асфальта, а также будут посажены деревья, кустарники и цветники. Стоимость всего проекта оценивается в 69,5 млн рублей.

В мае этого года префект Зеленограда Анатолий Смирнов заявлял, что в черновом виде новую лыжероллерную трассу планируется запустить к январю 2016 года.


Другие новости спорта
Просмотров: 5328

Комментарии (3)