ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.16 16:30  

Для зеленоградцев проведут велоэкскурсию по местам воинских захоронений

Для зеленоградцев проведут велоэкскурсию по местам воинских захоронений Афиша велосипедной экскурсии

Жителей Зеленограда приглашают на велосипедный экскурсионный тур по «новому городу» в честь Дня Победы.

Бесплатный двухчасовой велозаезд по местам воинских захоронений состоится в субботу, 7 мая. Сбор участников назначен на 10:30 у братской могилы на Привокзальной площади, сообщили Инфопорталу в оргкомитете мероприятия.

В маршрут экскурсии включены памятники на братских могилах на Новокрюковской улице (напротив 14-го микрорайона), в деревне Каменке (напротив 16-го и 20-го микрорайонов) и на Середниковской улице. Также экскурсанты проедут по бульвару в 15-м микрорайоне, где установлены скульптуры разведчицы Раисы Хвостовой и бывшего главного архитектора Зеленограда Игоря Покровского.

Об истории памятных мест горожанам расскажут экскурсоводы Музея Зеленограда. На мероприятие приглашаются взрослые и дети от 6 лет. Детей в возрасте до 13 лет обязательно должны сопровождать родители. Принять участие в заезде можно как на велосипедах, так и на самокатах или роликах. В целях безопасности экскурсантам советуют надеть шлем. Первым двадцати экскурсантам, прибывшим к месту старта, вручат подарки от велосети 4Sport.

Организаторами велоэкскурсии выступают культурный центр «Доброволец», велосеть 4Sport и Музей Зеленограда. Как рассказали организаторы в блоге на Инфопортале, велосипедный маршрут разработан зеленоградским энтузиастом, ветераном велосипедного движения Юрием Захаровым. В сети «ВКонтакте» создана страница велозаезда.


Другие новости спорта
Просмотров: 4047

Комментарии (0)