ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.05.16 14:33  

29 мая в электричке можно будет бесплатно провезти велосипед на парад в Москве или Солнечногорске

29 мая в электричке можно будет бесплатно провезти велосипед на парад в Москве или Солнечногорске Велопарад в Москве. Архивное фото с сайта mos.ru

В ближайшее воскресенье провоз велосипеда в поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании будет бесплатным.

Как сообщили в транспортной компании, эта возможность будет действовать 29 мая с 6 утра до полуночи. Акция связана с проведением 29 мая в Москве Всероссийского велопарада.

В МТ ППК напомнили, что в другие дни возможность бесплатного провоза велосипеда в электричке действует с 11 до 16 часов и с 21:00 до 6:00. В остальное время стоимость услуги составляет 50 рублей при поездке на расстояние до 100 километров и 100 рублей при поездке на расстояние свыше 100 километров. Оплатить провоз двухколесного транспорта можно в кассах и билетопечатающих автоматах. При этом даже в бесплатные часы пассажиру необходимо оформить бесплатный билет на его провоз в электричке.

По информации столичной мэрии, бесплатный провоз велосипедов будет действовать 29 мая и в пригородных поездах на других железнодорожных направлениях. Московский велопарад начнется в 12:00 и пройдет по Садовому кольцу, а собираться его участники будут на проспекте Академика Сахарова, расстояние до которого от Ленинградского вокзала составляет менее 1 километра. Велопарад не является спортивным мероприятием. Перед его стартом участников ждет развлекательная программа с конкурсами, играми и сувенирами. Кроме того, спонсоры и партнеры мероприятия устроят для всех желающих бесплатную мойку велосипедов.


По теме

Еще один велопарад пройдет 29 мая в центре Солнечногорска. Его анонсирует администрация Солнечногорского района. Он стартует в 12:00 от стадиона «Металлург», а его маршрут, по словам председателя районного комитета по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризма Игоря Артамонова, пройдет по «самым живописным улицам Солнечногорска». На финише участникам велопарада обещают устроить развлекательную программу с конкурсами и призами.


Другие новости спорта
Просмотров: 3821

Комментарии (2)