ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.09.16 18:32  

Зеленоградец стал призером чемпионата России по ралли-кроссу

Зеленоградец стал призером чемпионата России по ралли-кроссу Автомобиль Михаила Тягунова под номером 18. Фото из группы СК «Белый колодец» в сети «ВКонтакте»

28-летний автогонщик из Зеленограда Михаил Тягунов занял третье место на чемпионате России по ралли-кроссу в дисциплине «Супер 1600».

Итоговый протокол турнира (в .pdf) опубликован на сайте Российской автомобильной федерации. Чемпионат состоял из семи этапов, которые проходили с апреля по сентябрь в Рязани, Воронеже и Казани. Финальные заезды состоялись в воскресенье, 25 сентября, на трассе воронежского спортивного комплекса «Белый колодец».

Победители турнира определились по сумме очков, набранных на каждом этапе. Михаил Тягунов оказался на третьем месте, уступив гонщикам из Рязанской области и Татарстана.

В дисциплине «Супер 1600» гонщики соревнуются на переднеприводных автомобилях с рабочим объемом двигателя до 1,6 литра. В этом дивизионе популярны автомобили ВАЗ-2108, но постепенно их вытесняют более современные модели — Lada Kalina S1600, VW Polo Mk4, Renault Clio, Renault Twingо. Тягунов выступал на «Калине».


Другие новости спорта
Просмотров: 3902

Комментарии (0)