ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.12.16 13:55  

В префектуре отчитались о включении освещения и открытии раздевалок на лыжероллерной трассе

В префектуре отчитались о включении освещения и открытии раздевалок на лыжероллерной трассе Стартово-финишный городок лыжероллерной трассы. Фото Инфопортала

Префект Зеленограда Анатолий Смирнов отреагировал на жалобы горожан, сообщивших об отсутствии света и закрытых раздевалках на новой лыжероллерной трассе после ее официального открытия.

Данную тему глава округа поднял на расширенном оперативном совещании в префектуре в понедельник, 26 декабря, сообщает корреспондент Инфопортала. «Что за история у нас с отключением электричества на лыжероллерной трассе? Злые языки начали по этому поводу радостно высказываться, что мы там открыли, после этого выключили, и освещения нет», — обратился Смирнов к своему заместителю по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и спорта Олегу Панину.

По словам Панина, в день торжественного открытия трассы точка подключения наружного освещения не была готова, но сегодня этот вопрос уже решен. «Рунов [директор зеленоградской дирекции «Мосприроды» — прим. Инфопортала] кабель уже проложил, и в эти выходные там все работало, — отчитался Олег Панин. — […] Каждый день включая выходные с утра и до 20:00 трасса будет работать, освещаться, и соответственно теплые раздевалки тоже будут работать».

В самой «Мосприроде» сегодня сообщили, что в период с декабря по январь освещение на трассе будет работать с 16:00 до 20:00, а бесплатные раздевалки в административно-бытовом здании, расположенном в стартовом городке, будут открыты ежедневно с 10:00 до 20:00 (последний понедельник месяца — санитарный день). Ранее сообщалось, что раздевалки будут доступны для любителей лыжного спорта ежедневно с 8:00 до 21:00.

Напомним, лыжероллерную трассу, проложенную в лесу за 3-й горбольницей, торжественно открыли 16 декабря. В церемонии приняли участие руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский и префект Зеленограда Анатолий Смирнов. В последующие дни посетители трассы столкнулись с неудобствами из-за закрытых раздевалок и неработающего освещения.


По теме


Другие новости спорта
Просмотров: 3767

Комментарии (11)