ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.12.16 11:59  

На стадионе «Ангстрем» проложат беговые дорожки

На стадионе «Ангстрем» проложат беговые дорожки Стадион «Ангстрем». Фото Инфопортала, архив

В рамках запланированной реконструкции футбольного стадиона на Озерной аллее предполагается создать современные беговые дорожки и секторы для прыжков.

Об этом на открытой встрече с горожанами в среду, 28 декабря, сообщил префект Зеленограда Анатолий Смирнов, отвечая на вопрос воспитанников спортшколы №112 «Спутник» о перспективах развития инфраструктуры для занятия легкой атлетикой и художественной гимнастикой.

«Собственно, исторически они там [на стадионе «Ангстрем»] и так существовали. Другое дело, что с тех пор, как их построили, сорок с лишним лет назад, все там пришло, конечно, в негодность», — добавил Смирнов. Сроки реконструкции стадиона чиновник не назвал.

В 2015 году стадион «Ангстрем», ранее принадлежавший частным лицам, был безвозмездно передан в собственность Москвы. Теперь он находится на балансе спортшколы №112 «Спутник».


По теме

Префект также напомнил о планах построить для спортшколы «Спутник» новое здание рядом с Дворцом творчества детей и молодежи на площади Колумба. Там предполагается разместить физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и футбольным полем. Проект здания был заказан еще в 2012 году.

«Уже несколько проектов было, они утверждались, сегодня в краткосрочной инвестиционной программе правительства Москвы проектирование и строительство присутствуют. Говорить о конкретных сроках мы по-прежнему пока не можем, тем не менее работа в этом направлении идет. Тогда можно будет говорить и о закрытых помещениях для занятий легкой атлетикой и художественной гимнастикой», — сказал префект Зеленограда.

Добавим, что для спортшколы «Спутник» построено, но не введено в эксплуатацию футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом напротив корпуса 918. Строительство этого спортивного комплекса началось еще в декабре 2013 года, но затем было заморожено. Как заявляли в префектуре, это случилось по вине недобросовестной подрядной организации «Бамард». Пока шла судебная тяжба, власти не могли заключить контракт с новым подрядчиком.

В префектуре надеются, что объект удастся сдать в 2017 году. Возле футбольного поля осталось достроить административно-бытовое здание и переложить инженерные коммуникации.


Другие новости спорта
Просмотров: 2994

Комментарии (4)