ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.17 14:43  

Зеленоград принял участие во всемирной эстафете регбийного мяча из Англии

Зеленоград принял участие во всемирной эстафете регбийного мяча из Англии Акция Global Pass 2017 в спортшколе №111. Фото Федерации регби Зеленограда

16 февраля на стадионе зеленоградской спортшколы №111 прошла международная акция Global Pass 2017.

Эта акция напоминает эстафету олимпийского огня, только суть заключается в путешествии регбийного мяча Global Pass по регбийным клубам разных стран мира, рассказали Инфопорталу в Федерации регби Зеленограда. Акция приурочена к 450-летию школы Рагби (англ. Rugby School), которая является символом регби во всем мире. Именно в этой школе в 1823 году во время футбольного матча ученик по имени Уэбб Эллис нарушил правила игры, взяв мяч в руки, и положил начало новому виду спорта — регби.

Акцию Global Pass придумали выпускники школы. Ранее в ней уже приняли участие многие всемирно известные спортсмены. Один из выпускников школы, Мстислав Кочкин, привез путешествующий по миру мяч в Зеленоград, где к нему смогли прикоснуться около 300 зеленоградских регбистов. В их числе были один из основателей зеленоградского регби Владимир Евдокимов, директор окружного Центра физкультуры и спорта Алексей Сысоев и гендиректор местной федерации регби Сергей Беккер. Добавим, что зеленоградцы отправили в подарок английским коллегам свой мяч и пригласили их к участию в турнирах, проходящих в городе.


Другие новости спорта
Просмотров: 3253

Комментарии (0)