20.02.17 16:29

Зеленоградец стал победителем международного турнира по керлингу в Турции

Зеленоградец стал победителем международного турнира по керлингу в Турции Дмитрий Сироткин. Фото с личной страницы в сети «ВКонтакте»

Воспитанник спортшколы «Орбита» Дмитрий Сироткин в составе юношеской сборной России завоевал золотую медаль на соревнованиях в Турции.

Российская команда стала победителем XIII Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля, проходившего с 11 по 18 февраля в турецком Эрзуруме. В составе нашей сборной выступал воспитанник зеленоградской спортшколы №10 «Орбита» 16-летний Дмитрий Сироткин, сообщается на сайте спортивного учреждения.

В мужской части соревнований за победу сражались шесть команд: сборные России, Турции, Италии, Нидерландов, Норвегии и Словении. Команды сыграли между собой круговой этап, по результатам которого четыре лучших коллектива вышли в плей-офф. В решающем матче турнира россияне обыграли голландцев со счетом 5:3.

Напомним, сборная России на этот турнир была сформирована на основе сборной Москвы, которая в ноябре прошлого года заняла второе место на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет.

Ранее воспитанница «Орбиты» Галина Арсенькина стала чемпионкой Европы по керлингу, а в 2014 году зеленоградцы Алексей Стукальский и Андрей Дроздов принимали участие в Олимпийских играх в Сочи в составе мужской сборной России по керлингу.

Добавим, что в начале 2016 года отличились также воспитанники хоккейного отделения «Орбиты»: Михаил Орлов стал чемпионом Универсиады, а Валерия Меркушева, Анна Климкина, Маргарита Дорофеева, Ольга Широкова и Милена Третяк — бронзовыми призерами молодежного чемпионата мира по хоккею.