ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.03.17 12:30  

Освещение на лыжероллерной трассе отключат с 9 марта

Освещение на лыжероллерной трассе отключат с 9 марта Фонари на лыжероллерной трассе в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

В связи с окончанием лыжного сезона с четверга, 9 марта, на лыжероллерной трассе перестанут работать фонари освещения.

Об этом Инфопорталу сообщили в зеленоградский дирекции «Мосприроды». В дальнейшем освещение трассы будет включаться с учетом погодных условий и продолжительности светового дня, добавили в дирекции. Бесплатные раздевалки в стартовом городке продолжат свою работу.

Напомним, лыжероллерную трассу, проложенную в лесу за горбольницей, торжественно открыли 16 декабря 2016 года. В церемонии приняли участие руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский и префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Стартово-финишный городок трассы и главный вход на нее расположены за зданием 31-й стоматологической поликлиники. Трасса состоит из трех колец: двух асфальтированных (для катания на лыжероллерах) и одного неасфальтированного, выполненного из специальной смеси, — в отсутствие снега оно будет использоваться как тропа для бега, а зимой — как часть единой лыжной трассы. Освещение предусмотрено только на асфальтированных участках. Длина асфальтированной части составляет 2,1 км, а тропы для бега — 1,6 км. Ширина участка для катания на лыжероллерах — 3 метра.


Другие новости спорта
Просмотров: 3048

Комментарии (4)