ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.03.17 13:42  

Открылась регистрация на 21-й Зеленоградский полумарафон

Открылась регистрация на 21-й Зеленоградский полумарафон Зеленоградский полумарафон. Фото Инфопортала, архив

Полумарафон в Зеленограде в этом году пройдет 4 июня, а стартовый городок забега вернется на Центральную площадь.

«Любимая классика: бег по шоссе, городские ландшафты, ладошки местных жителей и "своя атмосфера"», — таким анонсом организаторы завлекают участников на 21-й Зеленоградский полумарафон. Интернет-регистрация на него, а также на забег-спутник на 7 километров открылась 21 марта, сообщили организаторы мероприятия.

Всего для регистрации доступно 1 300 мест на дистанцию 21,1 км и 700 мест на дистанцию 7 км. Размер стартового взноса на участие в полумарафоне составит для каждого из первых 500 человек 1500 рублей, а за участие в сопроводительном забеге для каждого из первых 300 участников — 900 рублей. Для последующих бегунов стоимость возрастет соответственно до 1900 и 1200 рублей. В плату входит возможность пользоваться раздевалками, обеспечение хронометража, питание на дистанции, медаль финишера и электронный сертификат участника. В стартовом комплекте каждый спортсмен, помимо номера и чипа хронометража, получит сувенир от команды zelrun. Кроме того, при регистрации можно за 900 рублей заказать футболку с символикой мероприятия.

К стартовому взносу спортсмены могут также добровольно добавить любую сумму пожертвования, которое пойдет на оплату курса реабилитации в челябинском центре «Сакура» трехлетней Вики Цыгановой, страдающей ДЦП. Ее история рассказана подробнее на странице регистрации на мероприятие.


20-й Зеленоградский полумарафон. Видео организаторов


К участию в полумарафоне допускаются те, кому в этом году исполнится не меньше 18 лет, в забеге на 7 км — те, кому до 31 декабря исполнится не менее 14 лет. Для участия потребуются медицинские заключения о допуске к забегу на соответствующую дистанцию, выданные не ранее, чем за полгода до мероприятия. На обеих дистанциях предусмотрено награждение тройки победителей среди мужчин и женщин в общем зачете, а также в возрастных группах. Организаторы отмечают, что все желающие могут участвовать в забегах бесплатно, вне зачета и без номера, при этом они смогут пользоваться услугами раздевалок и пунктов питания на трассе.

Старт взрослым забегам будет дан 4 июня в 10:00. За 15 минут до этого по традиции состоится 500-метровый детский забег. Участие в нем бесплатное, предварительная регистрация не требуется.


По теме

По словам организаторов, в этом году участников ждет новая трасса, которая, как и прежде, будет состоять из трех кругов по 7 километров. Согласно положению о мероприятии, старт полумарафона впервые с 2013 года будет дан на Центральной площади. По всей видимости, это связано с тем, что на лужайке у ледового дворца «Орбита», которая служила стартово-финишным городком в последние три года, прошлым летом был построен скейт-парк. Схема трассы сейчас находится на согласовании, организаторы обещают опубликовать ее не позднее 21 мая. Добавим, что по-прежнему продолжается регистрация на кросс «Спутник» на 5 и 15 километров, который пройдет 30 апреля на лесной трассе за стадионом «Ангстрем». В этом году команда zelrun также собирается провести в Зеленограде эстафету «Юность» (27 августа) и кросс «Октябрь» (1 октября).


Другие новости спорта
Просмотров: 3734

Комментарии (1)