ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.04.17 13:49  

Зеленоградец занял второе место на чемпионате России по бальным танцам

Зеленоградец занял второе место на чемпионате России по бальным танцам Виталий Сурма и Наталия Прохоренко. Фото с сайта www.zelao.ru

Руководитель танцевальной студии в ДК МИЭТ Виталий Сурма в пятый раз стал вице-чемпионом страны по бальным танцем.

Чемпионат Российского танцевального союза по бальным танцам среди профессионалов прошел 18–19 марта на паркете выставочного комплекса «Крокус Экспо». Виталий Сурма со своей партнершей Наталией Прохоренко представил там танец «Симфония прибоя» и, как сообщает электронная газеты префектуры Зеленограда, стал серебряным призером соревнований. Для Сурмы это серебряная медаль стала уже пятой на чемпионатах России. А в июне зеленоградский танцор собирается принять участие в чемпионате мира по бальным танцам среди профессионалов, который состоится в Италии.


Выступление Виталия Сурмы и Наталии Прохоренко на чемпионате России
по бальным танцам среди профессионалов 2017 года


Виталию Сурме 29 лет, он родился в Зеленограде, окончил школу №1050 и экономический факультет МИЭТ, после чего поступил в аспирантуру зеленоградского вуза и на актерский факультет Российский институт театрального искусства (ГИТИС). Сурма участвовал в телевизионном шоу «Танцы со звездами» на канале «Россия 1». Он также занимается организацией и проведением мероприятий. Осенью прошлого года танцор открыл в Культурном центре «Зеленоград» студию танцев, которая недавно перебралась в ДК МИЭТ. Сейчас в студии занимаются дети от 3 до 15 лет, но с нового учебного года в нее смогут поступить и взрослые.


Другие новости спорта
Просмотров: 3790

Комментарии (2)