ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.06.16 14:25  

Регби со звездами

9 июня на стадионе спортшколы №111 прошла интерактивная тренировка, которую совместно с воспитанниками зеленоградского регби провели игроки сборной России по этому виду спорта — фоторепортаж Инфопортала.

Игроки главной команды страны, проводящие сейчас сбор в Новогорске перед тестовыми матчами со сборными Канады и США, прибыли в Зеленоград в свой законный выходной. Но не приехать в наш город, где их ждали сотни юных регбистов, «медведи» (так называют игроков нашей сборной) просто не могли. Особенно это касается Василия Артемьева, Алексея Волкова и дебютанта сборной страны Кирилла Голосницкого — воспитанников зеленоградского регби, которые сами еще несколько лет назад могли быть на месте мальчишек, ожидающих приезда своих кумиров.

Василий Артемьев, на правах капитана команды выступивший перед собравшейся публикой с приветственным словом от лица сборной России, отметил, что рад оказаться у себя дома. Впрочем, выступать в Зеленограде — за наши команды или против них — приходилось практически всем игрокам главной команды страны, отметил один из основателей зеленоградского регби Владимир Евдокимов, ведь подавляющее большинство российских регбистов прошло через турниры «Пионерский овал» и «Золотой овал».

Тренировка юных спортсменов с игроками сборной России продлилась около часа и состояла из двух частей. Сначала разбившись на группы, регбисты отрабатывали различные упражнения, а затем провели короткий товарищеский матч, в ходе которого зеленоградцы занесли несколько попыток в зачетную зону главной команды страны. Игроки сборной, разумеется, действовали в этом матче не в полную силу — куда больше выложиться им пришлось после окончания тренировки, когда прямо на поле регбийного стадиона СШОР №111 состоялась автограф- и фотосессия.


Другие новости спорта
Просмотров: 5460

Комментарии (0)