11.10.16 19:26

Золотые «80-е»

8–9 октября в Зеленограде прошел финал Федеральной регбийной лиги, в котором приняли участие лучшие любительские клубы своих регионов. Победу в турнире одержала красноярская команда «80-е», представлявший Москву РК «Зеленоград» занял 4-е место — фоторепортаж Инфопортала.

РК «Зеленоград» был включен в состав участников финального турнира в последний момент на правах чемпиона Москвы 2015 года. Выступление в групповом этапе подопечные Андрея Думалкина начали с двух крупных побед «всухую» — над тверским «Штурмом» 34:0 и сборной Волгоградской области 43:0, однако затем уступили будущему победителю турнира — красноярским «80-м» 6:13. Заняв второе место в группе, в воскресенье зеленоградцы получили шанс побороться за бронзовые медали ФРЛ, но в матче за 3-е место проиграли новгородскому «Варягу» 17:25, оставшись за пределами призовой тройки. В поединке за «золото» турнира красноярские 80-е одолели РК «Пенза» со счетом 15:10.