ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.21 14:53  

GB Design показал рестомод ВАЗ-2101

Тюнинг-ателье GB Design (Габрово, Болгария) поделилось с публикой фотографиями рестомода знаменитого ВАЗ-2101. Как отметили представители ателье, рестомод приурочен к 50-летнему юбилею данной модели и достаточно сильно отличается от других вариантов тюнинга. GB Design сделал упор на качество, стиль и исторический контекст. Маркетплейс автомобильных товаров Avto.pro расскажет больше.
GB Design показал рестомод ВАЗ-2101

Новый уровень тюнинга

Знаменитые «Жигули» уже не раз превращали в хот-роды и даже лоурайдеры. Оригинальные запчасти на ВАЗ использовались по необходимости и на замену таким комплектующим часто приходили кастомные. Сегодня европейские ателье получают больше заказов на новый вид тюнинга, который называется рестомодинг (англ.: restomod). Явного регламента проведения подобных работ нет, однако ателье придерживаются таких критерий:

  • Сохраняют общий стиль автомобиля;
  • Приумножают оригинальные эстетические качества;
  • Вносят в интерьер и экстерьер элементы, соответствующие исторической эпохе;
  • Отказываются от дешевых комплектующих, отдавая предпочтение только высококачественным деталям, материалам и т.д.

Рестомодингом занимаются такие известные ателье, как David Brown Automotive из Великобритании и Singer Vehicle Design из США. Работой в данном направлении занимается и Mercedes-AMG, спортивное подразделение немецкого автоконцерна. Часто при рестомодинге в старинный автомобиль добавляют современные элементы, которые делают его более комфортным и безопасным. К примеру, пневматическую подвеску, жидкокристаллические дисплеи, карбоновую отделку и прочее.



Что изменилось

Рестомод ВАЗ-2101 от GB Design был выполнен в единичном экземпляре. Тюнинг-ателье завершило 4-месячный рестомодинг еще в октябре прошлого года, однако поделилось информацией с автолюбителями только в марте текущего года. Технические доработки освещены не были, однако внимательные автолюбители заметили, что «обновленный» ВАЗ имеет расширенную колею.

Из известных доработок: качественная шумоизоляция всего салона, переборка интерьера и обтяжка ключевых его элементов кожей, фурнитурой из дерева, установка кастомной аудиосистемы и панели приборов с более поздних моделей «Жигулей» (имеется тахометр). Добавлен бокс-подлокотник с кожаной обивкой и новые передние кресла с широким диапазоном регулировок. Также GB Desing внес несколько доработок в заднее сиденье.

На правах рекламы. Информация предоставлена рекламодателем.


Другие новости транспорта
Просмотров: 2120