ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.10.17 11:33  

Префект заявил о полном отсутствии проблем с автобусами в Зеленограде

Префект заявил о полном отсутствии проблем с автобусами в Зеленограде Анатолий Смирнов (справа) и мэр Москвы Сергей Собянин в автобусе в Зеленограде. Архивное фото с сайта mos.ru

По мнению Анатолия Смирнова, в Зеленограде «не существует никаких проблем», связанных с организацией работы автобусов.

С соответствующим заявлением префект выступил на встрече с лидерами профсоюзных организаций Зеленограда, сообщает пресс-служба окружной администрации. По словам Смирнова, префектуре удалось наладить тесное деловое взаимодействие с зеленоградским автокомбинатом, ГУП «Мосгортранс» и столичным департаментом транспорта. «В округе не существует никаких проблем, связанных с качеством или количеством автобусов, недоступностью маршрутов, интервалами движения. Транспортное предприятие оперативно реагирует на наши инициативы и предложения жителей, достаточно быстро вносит необходимые изменения в транспортное сообщение, поддерживая высокий уровень обслуживания пассажиров», — заявил префект округа.


По теме

Комментируя недавнее появление на улицах Зеленограда автобусов средней вместимости ЛиАЗ-4292, которые, как отмечается в сообщении префектуры, «были приняты населением неоднозначно», Смирнов отметил, что такие автобусы тоже нужны городу, потому что не везде улично-дорожная сеть позволяет удобно маневрировать большим автобусам. А кроме того, такие автобусы выходят в дополнение к большим автобусам на более загруженные маршруты или, наоборот, самостоятельно работают на менее загруженных маршрутах — например на 14-м или на 32К.

Присутствовавший на встрече директор зеленоградского автокомбината Кирилл Николенко заявил, что возглавляемое им предприятие обладает одним из лучших автобусных парков «Мосгортранса». «Средний возраст наших автобусов — около шести лет. Мы регулярно обновляем наш автобусный парк, получаем новые автобусы. Поэтому ни о каком ущемлении зеленоградцев в области пассажирских перевозок говорить не приходится», — сказал Николенко.


По теме

Согласно приведенным данным, с начала года зеленоградский автокомбинат получил 39 автобусов ЛиАЗ-4292 и 10 микроавтобусов Mercedes Sprinter — последние будут обслуживать маршруты №№16, 17 и 27. После объединения автокомбината с 11-м автобусным парком, базирующимся в районе Ховрино, автопарк транспортного предприятия будет насчитывать в общей сложности более 800 автобусов. В настоящий момент в зеленоградском автокомбинате трудится 935 работников, 588 из них — водители. Предприятие обслуживает 35 маршрутов, в том числе два сезонных, а общая протяженность маршрутов составляет почти 700 км. В маршруты следования автобусов включено 339 остановочных пунктов, 240 из них находятся в Зеленограде. Пассажиропоток на городских автобусах за девять месяцев текущего года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 35,6 млн до 36,7 млн.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6117

Комментарии (70)