ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.11.17 11:46  

«Ласточки» в Конаково запустят с 10 декабря

«Ласточки» в Конаково запустят с 10 декабря В вагоне «Ласточки». Фото Инфопортала, архив

С 10 декабря 2017 года между Москвой и Конаково будет ежедневно курсировать одна пара экспрессов «Ласточка».

Об этом сообщили в пресс-службе «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании». Из Конаково скоростной поезд будет отправляться в 6:37, а с Ленинградского вокзала — в 18:30. Время в пути до Москвы составит 1 час 58 минут, в обратном направлении — 1 час 42 минуты. «Ласточки» будут останавливаться в Химках, Сходне, Зеленограде, Солнечногорске и Клину. Стоимость разового билета для проезда в экспрессе на участке Конаково–Москва составит 450 рублей, абонементный билет на месяц по рабочим дням будет стоить 9 260 рублей.

По мнению генерального директора МТ ППК Олега Федотова, дополнительная пара «Ласточек» поможет снять нагрузку с наиболее напряженных станций на участке Клин–Москва и позволит пассажирам из Конаково проводить в дороге на 30 минут меньше по утрам и на 40–50 минут вечером.

Напомним, о намерении компании-перевозчика запустить «Ласточку» в Конаково было объявлено в конце сентября.


По теме

Ранее в МТ ППК сообщили, что более 90% пассажиров предпочитают «Ласточки» обычным электричкам, совершая поездки из Твери до Ленинградского вокзала и обратно. За 10 месяцев 2017 года по этому маршруту экспрессы перевезли около 2 млн пассажиров, в то время как обычные электрички — 178 тысяч. В планах РЖД на ближайшее пятилетие — заменить «Ласточками» все электрички на главном ходу Октябрьской железной дороги между Санкт-Петербургом и Москвой, сообщила в конце сентября газета «Октябрьская магистраль» со ссылкой на директора по пассажирским перевозкам компании Дмитрия Пегова.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5492

Комментарии (13)