ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.02.18 17:42  

Жители «Нового Зеленограда» выйдут на Кутузовское шоссе из-за автобусной «блокады»

Жители «Нового Зеленограда» выйдут на Кутузовское шоссе из-за автобусной «блокады» Павильон ожидания на пока неработающей автобусной остановке в ЖК «Новый Зеленоград». Фото предоставлено застройщиком

В субботу, 17 февраля, инициативная группа жителей ЖК на Кутузовском шоссе собирается устроить на проезжей части акцию для привлечения внимания к проблеме отсутствия автобусного сообщения с Москвой и Зеленоградом.

Об этом Инфопорталу сообщил представитель инициативной группы. По его словам, участники акции планируют в течение часа беспрерывно ходить по пешеходному переходу (он оборудован светофором, который еще не работает) туда и обратно, препятствуя таким образом проезду транспорта по Кутузовскому шоссе. Никаких плакатов и лозунгов не будет, чтобы власти не расценили это как несогласованный митинг, отметил собеседник. В акции собираются принять участие порядка 30 человек. Начало анонсировано на 11:00.

Этой акцией жители «Нового Зеленограда» хотят выразить недовольство тем, что новый жилой комплекс фактически оказался отрезан от автобусного сообщения с соседними районами, а профильные ведомства Москвы и Подмосковья не спешат решать эту проблему.


По теме

Напомним, по Кутузовскому шоссе мимо «Нового Зеленограда» ходят автобусы маршрутов №400К (Зеленоград — станция метро «Сходненская») и №400Т (Зеленоград — станция метро «Тушинская»). Для ввода остановки возле ЖК требуется решение Межведомственного координационного совета по формированию сети смежных межрегиональных маршрутов. Как выяснил Инфопортал, в ноябре 2017 года департамент транспорта Москвы обещал застройщику «Нового Зеленограда» рассмотреть вопрос включения остановки в схему маршрута №400К на ближайшем заседании совета (состоялось ли оно уже — неизвестно). При этом в префектуре Зеленограда считали нецелесообразным ввод новой остановки. Сам застройщик (ООО «Кутузовское-1»), со своей стороны, уже подготовил остановочные площадки с обеих сторон Кутузовского шоссе и установил там павильоны ожидания. Пока же жители «Нового Зеленограда», не имеющие личных автомобилей, вынуждены ходить пешком по обочине до ближайшей автобусной остановки «Кутузовская слобода», которая расположена более чем в километре от ЖК — вблизи 23-го микрорайона Зеленограда.

Первый жилой дом в ЖК «Новый Зеленоград» был введен в эксплуатацию в апреле 2017 года. Он представляет собой 7-секционный монолитный дом переменной этажности.


Другие новости транспорта
Просмотров: 13767

Комментарии (184)