ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.18 11:46  

Попавший под поезд студент сел на электричку и уехал на экзамен

Попавший под поезд студент сел на электричку и уехал на экзамен Поезд, сбивший человека на станции Подсолнечная 13 марта. Фото Максимки Лакостикова из группы «Ленинградское направление» в сети «ВКонтакте»

На Октябрьской железной дороге молодой человек отделался легкими травмами после наезда поезда.

О необычном инциденте, едва не обернувшемся трагедией, рассказали в социальных сетях сразу несколько очевидцев. Он произошел на станции Подсолнечная во вторник, 13 марта, около 7:30. Фирменный поезд «Экспресс», следовавший из Санкт-Петербурга в Москву, сбил молодого человека, который переходил пути в неположенном месте. При этом машинисты применили экстренное торможение, что, по всей видимости, и позволило избежать смертельного исхода. «Утром сбило парня поездом. Зацепило точнее. Ему предложили госпитализацию, но он сказал, что у него важный экзамен и уехал на электричке», — рассказал пользователь сети «ВКонтакте», представившийся работником железной дороги.

После наезда поезд некоторое время простоял на станции, а затем продолжил путь в сторону Москвы. Из-за этого инцидента произошла задержка отправления нескольких электричек из Солнечногорска. На движении пригородных поездов на станции Крюково в Зеленограде это практически не сказалось — по данным сервиса «Яндекс.Расписания», несколько электричек отправились в путь с незначительными опозданиями, максимальное время задержки составило девять минут.


По теме

Напомним, в сентябре прошлого года 16-летняя зеленоградка выжила после наезда поезда на станции Крюково. Она получила телесные повреждения и была госпитализирована. По словам очевидцев, девушка предположительно получила несколько переломов, а также травму головы и позвоночника. Мама пострадавшей тогда объявила сбор денег на материалы для операции, которая требовалась ее дочери. Спустя полтора месяца после произошедшего женщина разместила на своей странице в сети «ВКонтакте» запись со словами благодарности в адрес всех, кто оказал помощь, добавив, что ее дочь уже «почти выздоровела после ужасного несчастного случая».


Другие новости транспорта
Просмотров: 12742

Комментарии (11)