ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.18 12:09  

Водителя бензовоза приговорили к колонии-поселению за аварию с тремя жертвами под Зеленоградом

Водителя бензовоза приговорили к колонии-поселению за аварию с тремя жертвами под Зеленоградом Пожар на месте столкновения бензовоза и легковушки. Кадр из видео очевидца

По делу о ДТП с пожаром на Московском малом кольце (трасса А107), в котором погибли три человека, в том числе ребенок, осужден водитель автоцистерны.

Солнечногорский городской суд признал Андрея Васильева виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии-поселении. Мужчине также запретили управлять транспортными средствами в течение двух с половиной лет. Суд пришел к выводу, что причиной аварии стал выезд бензовоза, которым управлял Васильев, на встречную полосу. Обвинительный приговор еще не вступил в законную силу, подчеркнули в прокуратуре. Судя по отметке в карточке дела на сайте Солнечногорского городского суда, решение обжалуется.

Напомним, трагическое ДТП произошло 24 июня 2017 года на «бетонке» в районе поселка Радищево Солнечногорского района, между Пятницким и Ленинградским шоссе, примерно в двух километрах от последнего. Автоцистерна, перевозившая бензин и дизельное топливо, столкнулась с автомобилем Dodge Caravan, после чего оба транспортных средства вылетели в кювет и загорелись. Столб черного дыма был виден из разных районов Зеленограда. Водитель и два пассажира «Доджа,» включая малолетнего ребенка, погибли на месте.


По теме

Отметим, что в первоначальном оперативном сообщении подмосковного управления МЧС говорилось о лобовом столкновении бензовоза и легковушки. Позже в ведомстве заявили, что столкновение было попутным касательным. По данным ГИБДД, «Додж» и бензовоз ехали в одном направлении — в сторону Истры.


Последствия аварии



Другие новости транспорта
Просмотров: 6634

Комментарии (0)