ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.03.18 11:21  

На маршрут Голубое–Зеленоград выпустят четыре дополнительных микроавтобуса

На маршрут Голубое–Зеленоград выпустят четыре дополнительных микроавтобуса Фото предоставлено жителем деревни Голубое

В связи с ростом пассажиропотока на маршруте №495 планируется увеличить количество подвижного состава на четыре единицы малого класса.

Об этом Инфопорталу сообщили в компании «Мострансавто», осуществляющей регулярные перевозки в Московской области. В пресс-службе предприятия отметили, что добавление микроавтобусов позволит сократить интервалы движения и улучшить ситуацию в пиковые часы. В настоящий момент ожидается подписание соглашения об увеличении подвижного состава на маршруте.

Маршрут №495 соединяет деревню Голубое Солнечногорского района со станций Крюково в Зеленограде. По данным перевозчика, сейчас среднесуточный пассажиропоток на маршруте составляет 4713 человек, а количество пассажиров, отправляющихся от начального пункта в Голубом, — 1566 человек. По будням на линии курсируют 8 автобусов (3 — большого класса, 2 — среднего, 3 — малого), по выходным — 7 автобусов (2 — большого класса, 2 — среднего, 3 — малого). Интервал движения в часы пик составляет 5–10 минут, в межпиковые часы — 15–20 минут.


По теме

Ранее жители деревни Голубое собрали около 1700 подписей под требованием обеспечить их транспортной инфраструктурой. В частности, они указывают, что на маршруте №495 наблюдается «явное несоответствие количества и класса автобусов текущему пассажиропотоку». «В часы пик пассажиры не могут влезть в автобус даже на конечных остановках, а автобусы не останавливаются на промежуточных остановках из-за переполненности. До школы дети добираются по полтора часа. Чтобы успеть на занятия в школу в город Зеленоград к 8 часам утра детям приходится выходить из дома в 6:00–6:20 утра», — говорится в обращении.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5832

Комментарии (17)